572

Крупная победа над СКА переносит серию в Петербург

В пятом матче «Красная Армия» не имела права на ошибку, отступать было некуда. На подмогу подъехал (или, можно даже сказать, подошёл) Владимир Грудинин, который вчера был в заявке на игру ЦСКА - «Металлург» на большой арене ЦСКА АРЕНЫ.

Армейцы Москвы вышли на лёд с горящими глазами, а игроки СКА оказались к этому не готовы. Оборона гостей развалилась с первых же минут, и Егор Кузьминов, молчавший в предыдущих матчах, резко выстрелил дуплетом, сначала забросив в равных составах с выхода 1 в 0, а затем в большинстве. Не прошло и половины минуты после второго гола, как Егор Брютов увеличил преимущество дальним броском. На 12-й минуте Николай Макаров стал автором четвёртого гола и отправил Сергея Иванова смотреть хоккей со скамейки. Но СКА очнулся и быстро отыграл одну шайбу, а затем провёл ещё несколько хороших атак, в двух-трёх моментах шикарные спасения совершил Кирилл Самсонов. Эмоции по такой игре быстро закипели, сначала случилась драка 2 на 2, а под конец периода схлестнулись Барабоша с Чибриковым. Оба были удалены до конца игры.

СКА начал второй период довольно активно, и у наших ворот было жарко. Однако армейцы выдержали натиск, а затем дождались ошибки. Гости хотели вывезти шайбу из зоны, а вывезли её на клюшку Кириллу Долженкову, который подарком воспользовался - 5:1. СКА вернул разницу в три шайбы, реализовав большинство, когда казалось, что «Красная Армия» уже отзащищалась.

В третьем периоде «Красная Армия» уже не дала сопернику надежд на спасение. Сначала команды обменялись удалениями, ни одно из которых не привело к голу. Но ещё одно большинство красноармейцев дало результат. Сергей Шамшурин сыграл на добивании без шансов для вратаря СКА. При счёте 6:2 исход матча стал окончательно ясен. Отправляемся в Петербург в хорошем настроении.

23.04.2022. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «СКА-1946» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) – 6:2 (4:1; 1:1; 1:0)

• 03:09      1:0       39.Кузьминов (18.Макаров, 47.Шамшурин). Красная Армия

• 07:05       2:0       39.Кузьминов (18.Макаров, 47.Шамшурин). Красная Армия. В большинстве

• 07:27      3:0       72.Брютов (79.Дронык, 91.Зуган). Красная Армия

• 11:54      4:0       18.Макаров (26.Долженков, 70.Янченко). Красная Армия

• 12:22      4:1       47.Зеленов (91.Чибриков, 9.Коромыслов). СКА-1946

• 23:19      5:1       26.Долженков. Красная Армия

• 29:36      5:2       90.Свечков (66.Иванцов). СКА-1946. В большинстве