296

Крупно побеждаем «Динамо» в Петербурге

После двух побед над «СКА-Варягами» «Красной Армии» предстояло сразиться с более сильной командой из Северной столицы – «Динамо».

Первый период прошёл под диктовку «Красной Армии». Помогли этому и сами динамовцы, которые сразу начали хватать удаления. Армейцы забили в формате 5 на 3 - Сергей Шамшурин отправил шайбу на дальнюю штангу, где дежурил Кирилл Долженков - 1:0. Ещё несколько отличных моментов создала наша команда, но больше голов заброшено не было. Под конец периода «Динамо» проснулось и обозначило свои активные намерения.

В начале второго периода динамовцы старались переломить ход игры, но все их старания разбились после ещё одного удаления. После броска Григорьева Иван Янченко с лёта дослал шайбу в сетку. Хозяева плохо отреагировали на эту неудачу и в течение двух минут пропустили ещё дважды. Карпов с ходу забросил после передачи Аверочкина, а Макаров вывел 1 в 0 Янченко, оформившего дубль. Динамовцы поменяли вратаря, который оставался сухим до старта третьего периода. В третий раз за игру армейцы забили в большинстве. Артём Дуда забросил шайбу, а Иван Янченко закрывал обзор вратарю. Но динамовцы не опустили руки и всё-таки организовали гол престижа, лишив Кирилла Самсонова сухаря.

17.02.2022. Россия, Санкт-Петербург, СК «Юбилейный» (малая арена).

«ДИНАМО» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 1:5 (0:1; 0:3; 0:1)

• 08:12     0:1       26.Долженков (47.Шамшурин, 86.Кирилейчено). Красная Армия. В большинстве

• 26:08     0:2     70.Янченко (56.Григорьев, 86.Кирилейченко). Красная Армия. В большинстве

• 26:57     0:3       94.Карпов (75.Аверочкин, 32.Кузьмин). Красная Армия

• 28:32     0:4       70.Янченко (59.Макаров, 61.Горфиняк). Красная Армия

• 42:35     0:5       78.Дуда. Красная Армия. В большинстве

• 52:03     1:5       62.Болучевский (69.Чурюканов)

Броски: 77 – 66