290

Крупно побеждаем «Спартак»!

Армейцы одержали красивую победу на домашней арене.

Как это часто бывает на молодёжном уровне, две игры между армейцами и спартаковцами с разницей в сутки кардинально отличались друг от друга. Наши игроки вышли с бешеным настроем и разорвали оборону соперника. Началось всё с точного броска Кирилла Долженкова, который мощно бросил после выигранного вбрасывания. Тут же Гайдамак убежал 1 в 0 и удвоил счёт. Никита Шалышкин отправил отдыхать вратаря красно-белых, а Василий Дронык сразу распечатал и его сменщика.

Армейцев крупный счёт совсем не расслабил, и во втором периоде они держали игру под полным контролем. Максим Великов добавил пятую шайбу в командную копилку, а у гостей почти и не было серьёзных подходов к нашим воротам. Временами страсти закипали, но до серьёзных стычек дело так и не дошло. А Василий Дронык в большинстве забил ещё и шестой гол.

Провести в том же ритме весь матч не получилось. Гости добавили и в третьем периоде очень много провели в нашей зоне, а у армейцев игра в атаке разладилась. Красно-белые забили трижды, но глобально на исходе игры это уже не могло сказаться. А на последней минуте наши ребята поставили точку, забросив седьмую шайбу. Дронык стал автором хет-трика. Берём яркий реванш в дерби!

20.11.2022. Россия, Москва, ЦСКА Арена (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) — «СПАРТАК» (МОСКВА) — 7:3 (4:0; 2:0; 1:3)

• 05:58          1:0       62.Долженков (6.Григорьев). Красная Армия

• 06:19           2:0       28.Гайдамак (85.Чуркин, 97.Соловьёв). Красная Армия
  • 07:29           3:0       21.Шалышкин (80.Барабоша, 79.Дронык). Красная Армия
  • 10:24           4:0       79.Дронык (83.Филиппов, 21.Шалышкин). Красная Армия
  • 22:54           5:0       43.Великов (6.Григорьев). Красная Армия
  • 34:40           6:0       79.Дронык (49.Волков). Красная Армия. В большинстве
  • 40:27           6:1       28.Гаврилов. Спартак