416

«Кубок Нового поколения» завершен!

Заключительный матч соревнования определил победителей.

Традиционный турнир Кубок "Нового поколения" завершен. Заключительный матч соревнования определил победителей. До последних минут не было понятно, кто займет первое место в турнире. Ведь в случае победы, обладателем заветного трофея мог стать хозяин турнира.


Динамовскиое дерби - самый долгожданный матч турнира, оказался очень насыщенным, быстрым, динамичным. Приятно было наблюдать за взаимодействием игроков обеих команд, за создаваемыми голевыми моментами. Оба коллектива много и опасно атаковали, не позволяя голкиперам расслабиться. Приятно отметить, что сегодня команды мало ошибались и, как следствие, мало удалялись. За весь матч динамовцы набрали по шесть минут штрафа. Тем интереснее и взрослее смотрелась игра, в которой все силовые приемы были не просто красивы, но и по делу.


Сразу после завершения матча на Малой арене СК "Юбилейный" состоялось закрытие турнира. К сожалению, из-за плотного предсезонного графика, команды-участницы, завершившие выступление раньше, были вынуждены уехать из Петербурга еще до церемонии награждения, поэтому заслуженные медали физически получили только игроки ХК МВД, также голкипер этой команды был признан самым сильным вратарем турнира, за что получил памятный приз и подарок от партнера турнира, компании Warrior. Медали "Красной Армии" серебряного достоинства и приз лучшего бомбардира по системе гол плюс пас, которым признан Андрей Кузьменко, будут вручены на домашнем матче "Динамо" в рамках Чемпионата МХЛ уже 9 сентября 2014 года. Сам Кубок "Нового поколения", приз лучшему нападающему турнира, Шантыка Алексею, и приз лучшему защитнику турнира, который также завоевал игрок команды Беларуси Хенкель Кристиан, будут переданы представителям Федерации хоккея Беларуси в ближайшее время.
Председатель правления Фонда поддержки образования, культуры и спорта "Новое Поколение" Светлана Пилюшина выразила искреннюю благодарность участникам турнира за увлекательное и захватывающее начало нового сезона, и пожелала всем спортсменам успеха в новом хоккейном году.
 

Официальный сайт МХК "Динамо" Спб