400

Лисов оказался прав

«Красная Армия» в упорном матче победила «Локо» - 4:5Б

«Красная Армия» продолжила свою затяжную выездную серию матчем в Ярославле. Встречал красноармейцев ярославский «Локо», который недавно покинул главный тренер Петр Ильич Воробьев, вызванный в главную команду Ярославля. Но и без него ярославцы дали бой. Как и предсказывал в своём недавнем интервью ныне травмированный капитан молодежки Никита Лисов, матч прошел в упорной борьбе.

К середине первого периода «Красная Армия» усилиями Тимирёва и Блажиевского вышла вперёд, однако еще до перерыва хозяева счёт сравняли. По ходу второго периоде уже хозяева вели в две шайбы, но Павел Подлубошнов сократил отставание, а Артём Прохоров в начале третьего вновь сделал счет равным. В концовке матча обе команды имели шанс взять полновесные три очка, но сначала Максим Третьяк вытащил «мёртвый» бросок ярославца Мокшанцева, а затем Павлу Карнаухову не хватило удачи, чтобы отличиться в меньшинстве. Зато Павел исправился в серии послематчевых буллитов, хладнокровно реализовав свою попытку и добыв победу для «Красной Армии».

Теперь молодежка возвращается в Москву, где будет тренироваться и готовиться к своим следующим выездным матчам – 5 и 6 октября красноармейцев ждет встреча с новичком лиги – австрийским «Ред Буллом».

30.09.2013. Россия, Ярославль, «Арена-2000».

«Локо» (Ярославль)– «Красная Армия» (Москва) - 4:5Б (2:2, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1).

0:18 0:1 92.Тимирёв (72.Воронков, 69.Карнаухов). Красная Армия

10:58 0:1 88.Блажиевский (93.Подлубошнов, 29.Маккаев). Красная Армия. В большинстве

Броски: 20 (4-9-4-3) – 19 (7-3-3-2).

Вбрасывания: 33 (10-12-11-3) – 32 (10-10-10-2).

Штраф: 10 (2-0-0-0) – 26 (4-4-4-0).

Стартовые составы команд:

«Красная Армия»: 20. Третьяк (в), 83. Огурцов (з), 72. Воронков (з), 92. Тимирёв (н), 69. Карнаухов П. (н), 79. Каштанов (н).

«Локо»:94. Хомченко (в), 4.Гавриков (з), 43.Маслов (з), 14.Воронин (н), 36.Макаров (н), 96.Коршков (н).

«Красная Армия»: 20. Третьяк (в), 80. Шупинский (в), 14. Прохоров (н), 16. Огиенко (з), 21. Ковалевский (н), 29. Маккаев (з), 61. Маслюк (н), 65. Мячев (н), 68. Силаев (н), 69. Карнаухов П. (н), 71. Шиксатдаров (н), 72. Воронков (з), 77. Воробьев (з), 78. Мамин (н), 79. Каштанов (н), 83. Огурцов (з), 85. Крамской (н), 86. Шаров (н), 88. Блажиевский (н), 92. Тимирёв (н), 93. Подлубошнов (н), 96. Кузьменко (н).

«Локо»: 65. Сидоров (в), 94. Хомченко (в), 2. Коледов (з), 4. Гавриков (з), 8. Кулагин (н), 13. Петраков (н), 14. Воронин (н), 15. Шамин (н), 36. Макаров (н), 43. Маслов (з), 46. Любушкин (з), 53. Рыжков (н), 54. Черепанов (з), 55. Скворцов (н), 56. Манухов (з), 63. Красковский (н), 73. Акамов (з), 87. Рафиков (з), 92. Мокшанцев (н), 93. Коренев (н), 95. Лебедев (н), 96. Коршков (н).