488

Лучший подарок тренеру — это победа

«Красная Армия», ударно проведя второй период, одержала победу в Санкт-Петербурге над «Леребряными Львами» со счетом 4:2.

Вчера свой день рождения праздновал старший тренер красноармейцев Альберт Лещев, а сегодня команда вышла на лед «Юбилейного» на встречу со «Львами». Понятно, что хоккеисты не хотели огорчать своего наставника. Игра началась без раскачки — уже через пять минут соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала Павел Подлубошнов хлестко бросил в верхний угол, а через минуту с небольшим питерец Макаров подкараулил отскок.

Основные события матча развернулись во второй двадцатиминутке. Уже через минуту после ее начала «Львы», второй и последний раз используют численное преимущество и выходят вперед. После этого пришел черед «Красной Армии» реализовать лишнего игрока: сначала Артем Блажиевский точным броском низом забрасывает свою первую шайбу за «молодежку» в этом сезоне, а затем Артем Прохоров выводит свою команду вперед. Две шайбы в большинстве — тренерский штаб армейцев успешно поработал над этим компонентом на тренировках! На исходе периода Семен Кошелев делает счет 4:2 в пользу «Красной армии».

В заключительном периоде красноармейцы владели преимуществом и скорее могли забить еще, чем пропустить, но у «Серебряных Львов» надежно действовал Григорий Трещалин, заменивший в перерыве Безбородова.

Вторая победа «Красной Армии» в Питере и хороший подарок на день рождения старшему тренеру.

28.09.2014.Санкт-Петербург. СКК «Юбилейный». Чемпионат МХЛ

«Серебряные Львы»(Санкт-Петербург) – «Красная Армия» (Москва) — 2:4 (1:1, 1:3, 0:0).

03:32. 0:1.93. Подлубошнов (14. Прохоров, 68. Силаев). Красная Армия.

05:00. 1:1. 13. Макаров (47. Мальцев, 78. Ермаков). Серебряные Львы. В большинстве.

21:01. 2:1. 77. Глотов (61. Карнаухов, 22. Козлов). Серебряные Львы. В большинстве.

29:14. 2:2. 88. Блажиевский (93. Подлубошнов, 33. Сергиенко). Красная Армия. В большинстве.

35:53. 2:3. 14. Прохоров (68. Силаев, 93. Подлубошнов). Красная Армия. В большинстве.

39:30. 2:4.16. Кошелев (48. Сергеенко). Красная Армия.

Статистика:

Броски: 31(15-6-10) – 76 (11-34-31)

Броски в створ: 19 (10-5-4) – 47 (7-20-20)

Вбрасывания: 29 (8-14-7) – 43 (9-16-18)

Штраф: 22 (2-12-8) – 10 (4-4-2).

Стартовые составы:

«Серебряные Львы»: 75. Безбородов (в), 91. Каюмов (з), 78. Ермаков (з), 13. Макаров (н), 47. Мальцев (н), 92. Лапин (н).

«Красная армия»: 50.Самойлов (в), 14. Прохоров (н), 68. Силаев (н), 93.Подлубошнов (н), 88. Блажиевский (з), 72.Воронков (з).

«Серебряные Львы»: 1. Трещалин (в), 75. Безбородов (в), 8. Клочков (н), 10. Коробов (н), 13. Макаров (н), 18. Воловликов (н), 19. Хафизов (з), 22. Козлов (н), 25. Зеленков (н), 33. Чувиляев (н), 47. Мальцев (н), 49. Поботаев (з), 51. Мойсеев (з), 61. Карнаухов (з), 77. Глотов (н), 78. Ермаков (з), 91. Каюмов (з), 92. Лапин (н), 94. Мячев (з), 95. Федотов (н), 96. Сахаров (н), 98. Якименко (з).

Красная Армия: 31. Шупинский (в), 50. Самойлов (в), 14. Прохоров (н), 16. Кошелев (н), 21. Ковалевский (н), 32. Огиенко (з), 33. Сергиенко (з), 48. Сергеенко (н), 66. Кучеров (з), 67. Макеев (з), 68. Силаев (н), 71. Шиксатдаров (н), 72. Воронков (з), 82. Воробьев (з), 87. Светлаков (н), 88. Блажиевский (з), 91. Мещеряков (н), 93. Подлубошнов (н), 96. Кузьменко (н), 99. Попугаев Никита А. (н).

Фотогалерея матча на странице ХК "Серебряные Львы" Вконтакте: vk.com/album-842208_203272562