445

Михаил Плотников принёс победу «Красной Армии»

В упорной борьбе красноармейцы переиграли «Русских Витязей» в овертайме, пятая шайба Михаила Плотникова стала для команды победной - 8:7ОТ.

В упорной борьбе красноармейцы переиграли «Русских Витязей» в овертайме, пятая шайба Михаила Плотникова стала для команды победной - 8:7ОТ.

На первых минутах встречи гости открыли счёт, но как только красноармейцы остались в большинстве, Михаилу Плотникову сразу же удалось отыграть пропущенную шайбу, следом за ним Артём Маслов вывел команду вперёд – 2:1. В дебюте второго периода гости вновь выровняли игру, но не надолго. Дубль Михаила Плотникова помог команде вновь заполучить лидерство, но "витязи" и тут свели на нет минимальное преимущество красноармейцев - 3:3. К концу второго периода Михаилу Плотникову и Александру Торченюку общими усилиями удалось довести разрыв в счёте до четырех шайб. По очереди каждый из них дважды поразил ворота соперника, таким образом, Александр Торченюк оформил дубль, а Михаил Плотников сделал покер – 7:3. Но за две минуты до окончания второй двадцатиминутки гостям удалось-таки отыграть две шайбы, в середине третьего периода они ещё больше сократили разрыв, а затем и вовсе сравняли счёт - 7:7. Судьба встречи решилась в овертайме, настоящим героем сегодняшнего поединка стал Михаил Плотников, на счету которого оказалось пять шайб, последняя из которых и принесла команде два победных очка – 8:7.

Нападающий «Красной Армии» Михаил Плотников:
-Так получилось, что мы вели в счёте, но потому почему-то расслабились, позволили сопернику отыграться и вырвать очко в овертайме. От "витязей" ждали более жесткого, силового хоккея, но сегодня соперник показал себя с другой стороны.
Очень счастлив, что получилось так отличится, все ребята меня поздравили. Вдвойне приятно, когда твои товарищи радуются вместе с тобой. Интересно, что первый гол в сегодняшнем матче я забил с одного касание, ну а последний назвал бы по-настоящему трудовым (улыбается).

Статистика матча
09.02.10, ЛСК ЦСКА
«Красная Армия» - «Русские Витязи» 8:7ОТ (2:1; 5:4; 0:2)

«Красная Армия»: Докин, Сучков; Пашнин, Шестопалов, Вареник Кудряшов, Маслов, Бирюков, Уракчеев, Кожевников, Левицкий, Моня, Курбатов, Кузнецов, Кучеров, Могила Плотников, Торченюк, Кулёмин, Железнов.

Главный тренер: Андрей Парфёнов
Голы: 0:1 – Ларин – 2:34; 1:1 – Плотников (Вареник, Моня) – 6:33, бол.; 2:1 – Маслов (Кулёмин, Пашнин) – 7:46, бол.; 2:2 – Копытцов (Комаристый) – 20:59, мен.; 3:2 – Плотников (Моня) – 21:58; 3:3 – Комаристый (Васильев) -  23:53; 4:3 – Плотников (Кудряшов) – 24:17; 5:3 – Торченюк (Уракчеев) – 26:50, мен.; 6:3 – Плотников (Кучеров, Кожевников) – 29:58, бол.; 7:3 – Торченюк (Железнов) – 36:05; 7:4 – Селюков (Туляков, Картошкин) - 38:03; 7:5 – Ларин (Туляков, Картошкин) – 39:40; 7:6 – Левин – 48:59; 7:7 – Панарин (Васильев, Комаристый) - 58:05; 8:7 –Плотников (Пашнин) – 63:07.
Вратари: Докин – Денисов.
Штрафы: 18 - 20