383

На классе

Красноармейцы закончили выезд на Дальний Восток ещё одной победой в Уссурийске.

В воскресенье «Красная Армия» выиграла и второй матч регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги в Уссурийске у местного «Тайфуна», на этот раз со счётом 3:0.

По сравнению с субботней игрой тренерский штаб москвиче произвёл лишь две перестановки – место в воротах занял Александр Самойлов, а в защите появился Алексей Герич. В итоге кандидат в молодёжную сборную России отразил все 25 бросков хозяев и отметился вторым «сухарём» в сезоне. А «Красная Армия», в свою очередь, продолжает оставаться одной из самых малопропускающих команд лиги. 45 пропущенных шайб в 26 матчах – неплохой результат, меньше пропустил только «Локо» (36), но ярославцы провели на шесть матчей меньше.

Как и днём ранее, команда Бориса Миронова вновь трижды реализовала большинство и обеспечила победу за счёт ударно проведённого второго периода. Обе шайбы в этой двадцатиминутке были заброшены прямыми бросками защитников, причём и у Никиты Макеева, и у Глеба Летова они стали первыми в сезоне за «Красную Армию».

На первой минуте заключительного периода красно-синие ещё раз успешно разыграли лишнего, а точку практически с пятачка поставил лучший снайпер команды Михаил Бякин, для которого эта шайба стала двенадцатой.

Тем не менее, команда умудрилась нахватать удалений в концовке матча, которую практически до финальной сирены «Красная Армия» доигрывала втроём. Однако счёт больше не изменился. 3:0 – победа красно-синих.

Свой следующий матч красноармейцы проведут дома 22 ноября против ХК МВД.

Борис Миронов, главный тренер «Красной Армии»:
- Опять у нас не получилось начало, не могу сказать, в чём тут дело – в часовых поясах или недонастрое. Соперник выбежал злой, предложил нам скоростной, силовой хоккей. В перерыве проговорили эти моменты. Удачно получилось быстро реализовать большинство. Игра получилась тяжелой. Благодарен ребятам, что они выдержали и довели матч до победы.

- В целом довольны дальневосточным выездом?

- Не могу сказать, что доволен. Могли взять и все 12 очков. В целом выезд дался очень тяжело – и восьмичасовой перелёт в Хабаровск, и акклиматизация. Завтра возвращаемся в Москву, команда получит два дня выходных, чтобы прийти в себя и обратно перестроиться. А там продолжим работу.

13.11.2016. Регулярный чемпионат МХЛ.
«Тайфун» (Уссурийск) - «Красная Армия» (Москва) - 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

36:26   0:1       47.Макеев Никита (99.Попугаев Никита, 65.Летов Глеб). Красная Армия. В большинстве
37:30   0:2       65.Летов Глеб (34.Мещеряков Михаил, 47.Макеев Никита). Красная Армия. В большинстве
40:33   0:3       74.Бякин Михаил (23.Подлубошнов Павел, 32.Огиенко Егор). Красная Армия. В большинстве