469

На западном фронте без перемен

Есть миллион! В лиге давно ждали этого события, боялись, что не хватит матчей, но посещаемость плей-офф превысила все ожидания.

Есть миллион! В лиге давно ждали этого события, боялись, что не хватит матчей, но посещаемость плей-офф превысила все ожидания. По такому случаю управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов отправился в Магнитогорск, чтобы лично поздравить юбилейного болельщика. Им оказался 13-летний житель Миасса Анатолий Юшков, который вместе со своим отцом ездит на матчи "Стальных Лисов" и "Магнитки" за 200 километров.

В Магнитогорске "Омские Ястребы" прорвались вперёд в серии и завтра могут оформить выход в финал. А вот "Красной Армии" в среду представился второй шанс решить все вопросы в серии с "атлантами". В ЛДС ЦСКА на возможное вручение Кубка за победу на Западе пожаловал директор по развитию МХЛ Сергей Яковлев.

 

ФИЛАТОВ СНОВА В "АРМИИ"

После третьего матча "Красная Армия" понесла ещё одну потерю. Травмы игроков просто замучили Вячеслава Уваева. Сначала Сергеев, потом Кучеров, теперь Кугрышев.

 

На всякий случай лучший снайпер Кубка Харламова. Сезон для него закончен – перелом!

Уваеву ничего не оставалось делать, как возвращать в состав опального Никиту Филатова. Приказ дан — и он снова в составе. Перед четвёртой игрой состав "Красной Армии" изрядно перетряхнули.

– После травмы Кугрышева у нас не оставалось выбора. Никита сыграл хорошо, старался. Хотя чувствовалось, что ему не хватает игровой практики. Всё-таки он давно не выходил на лёд, – оценил действия Филатова главный тренер "Красной Армии" Вячеслав Уваев.

В нападение вернули Вячеслава Кулёмина, после чего в защите осталось лишь пять человек. Место Кугрышева в ведущей тройке с Прохоркиным и Гусевым занял самый юный форвард – Сергей Толчинский.

НОВЫЙ РЕКОРД ГУСЕВА

Начал Филатов с удаления уже на четвёртой минуте – партнёры отработали за него в меньшинстве. В середине периода уже "Красная Армия" – в большинстве, и Филатов на льду. Результата нет, но в старании форварду отказать было сложно.

Впервые в серии первый период остался без голов. Зато во втором команды сполна восполнили недостачу. Героем 20 минут стал Никита Гусев. Лидер "Красной Армии" оформил хет-трик за три минуты 53 секунды. Похоже, ему всё равно, с кем играть. Выбыли Кучеров и Кугрышев, он стал забивать с Прохоркиным и Толчинским. А перед этим ещё и передачу на Науменкова успел сделать.

 

"Атланты" старались как могли, сохраняли интригу. Так сначала Александр Кузнецов сравнял счёт и напомнил о себе бывшим партнёрам. Почти тут же его тёзка Шевченко и вовсе вывел гостей вперёд. А потом наступило время Гусева. Уже в третьем периоде он добавил четвёртую шайбу и снял все вопросы, попутно превысив свой прошлогодний рекорд – теперь на его счету 28 (14+14) очков.


– Игра одного игрока. Гусев сделал результат, – сказал после матча тренер "Атлантов" Вадим Епанчинцев.

ТРАДИЦИЯ "НЕПРИКОСНОВЕНИЯ" СОБЛЮДЕНА

На последней минуте команды играли под овации трибун. "Мы – ЦСКА", – нараспев скандировали "армейские" болельщики. Стоя, благодарили свою команду и гости из Мытищ.

В этом сезоне в МХЛ отменили серию за бронзу, и обе команды, остановившиеся за шаг до финала, автоматически становятся бронзовыми призёрами. После сирены Сергей Яковлев наградил подмосковную команду медалями. Но все как один сразу же их снимали. "Атланты" на бронзу не согласны.

А "Красная Армия" по традиции не стала прикасаться к кубку. Он так и остался в руках Яковлева, а капитан Александр Торченюк подъехал лишь для совместной фотографии. Зато про "рыбку" к фанатскому сектору ребята не забыли.

 

Чемпионат.сom