348

На последних секундах матча вырываем победу в Туле

Фото "Академия Михайлова"

После поражения во вчерашнем матче «Красная Армия» с первых минут первого периода побежала вперед. Подопечные Александра Левицкого горели желанием открыть счет и как можно быстрее. Армейцы создали несколько моментов, но реализовать их не смогли. А вот контратака «Академии Михайлова» привела к заброшенной шайбе. Артём Комаров правым флангом протащил шайбу, сместился на пятак и бросил точно в цель. Через пять минут подопечные Александра Левицкого счет сравняли. Курилкин точным пасом нашел Шалышкина, Никите никто не мешал посмотреть, прицелиться и бросить. После этого игра несколько успокоилась. А за четыре минуты до конца периода, хозяева вновь вышли вперед. Заруба бросил, Низовкин подставил клюшку, шайба попала в ловушку Самсонова и срикошетила в ворота. Но армейцы вновь догнали хозяев реализовав большинство. Отличился Прохор Полтапов.

По традиции «Красная Армия» мощно проводит вторые периоды. С первых секунд армейцы пошли вперед. Заставили соперника удалиться и Зуган, большинство реализовал. Из левого круга вбрасывания в дальний верхний угол от вратаря. Армейцы продолжили атаковать, но контратака хозяев и счет становится равный. Увлеклись нападением армейцы, упустив Гималетдинова. После этого игра выровнялась, команды отвечали атакой на атаку. В концовке оба соперника могли выйти вперед в счете, но подвела реализация моментов. После сорока минут игры ничья 3:3

Первые пять минут третьего периода, команды достаточно активно играли в атаке. Но ближе к середине периода, темп снизился. А соперники стали больше уделять игре в обороне. Во второй половине периода команды обменявшись несколькими атаками, отошли назад, стали играть осторожно в обороне. Но за 45 секунд до конца третьего игрового отрезка, Гуськов до конца доработал эпизод в зоне «Академии Михайлова», завладел шайбой, сумев её переправить на одиноко стоящего перед воротами хозяев Пугачёва. Артём подставил клюшку, Попов был бессилен. А за три секунды до конца матча, все тот же Пугачёв поставил точку в матче, отправив шайбу в пустые ворота «Академии Михайлова».

14.01.2021 ТУЛА. ФОС «ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ»

«АКАДЕМИЯ МИХАЙЛОВА» (ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ) - «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) 3-5 (2:2; 1:1; 0:2)

• 2:52    1:0   37.Комаров(92.Алипов) Академия Михайлова

• 8:08    1:1   21.Шалышкин(72.Курилкин 6.Сардарян) Красная Армия

• 15:50    2:1   82.Низовкин(35.Заруба) Академия Михайлова

• 18:31    2:2   13.Полтапов(6.Сардарян 32.Кузьмин) Красная Армия гол в большинстве

• 25:09    2:3   93.Зуган(39.Кузьминов) Красная Армия гол в большинстве

• 30:06    3:3   32.Гималетдинов Академия Михайлова

• 59:15    3:4   67.Пугачёв(96.Гуськов) Красная Армия

• 59:57    3:5   67.Пугачёв(13.Полтапов) Красная Армия в пустые ворота