473

Начали второй раунд с победы!

Если в серии против «Спартака» армейцы были явным фаворитом, то уже во втором раунде в соперники достался клуб, не уступающий в силе – ярославский «Локо». Команда и техничная, и более взрослая, к тому же три встречи из четырёх ярославцы в регулярном сезоне у «Красной Армии» выиграли.

Первый период прошёл в равной и динамичной борьбе. Оборона обеих команд выглядела надёжно, но голевые моменты всё-таки возникали. Армейцы два раза играли в большинстве, гости - один, однако к изменению счёта это не привело. Нашей команде помог открыть счёт рикошет - Иван Янченко подставил клюшку под бросок Егора Кузьминова и дезориентировал вратаря «Локо» Мурашова. Гости ответили быстро - Шумилин здорово попал в ближний угол. На последних минутах «Локо» насел на наши ворота, но счёт остался ничейным.

Во втором периоде команды обменялись голами с разницей в минуту. Сначала отличились ярославцы, а армейцы тут же отыгрались, красиво разыграв на Василия Дроныка. Вскоре он же забил ещё раз, но после долгого видеопросмотра арбитры решили отменить шайбу из-за блокировки вратаря, хотя ситуация казалась неочевидной. Несмотря на то, что гол отменили, своего вратаря «Локо» заменил, на лёд вышел Горшков.

В третьем периоде армейцы вышли вперёд благодаря Прохору Полтапову. Он создал момент, протащив шайбу за воротами и выехав на пятак, стянул на себя внимание и отдал пас свободному Матвею Васину, тот забил. Вскоре Егор Брютов довёл преимущество до двух голов. Однако спокойной концовки не получилось. Тесанов показал классный дриблинг, вышел на убойную позицию и забросил. На последней минуте пришлось защищаться 4 на 6, и армейцы выстояли! 4:3, начинаем серию с победы!

22.03.2022. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «ЛОКО» (ЯРОСЛАВЛЬ) – 4:3 (1:1; 1:1; 2:1)

• 14:55       1:0       70.Янченко (39.Кузьминов). Красная Армия

• 18:25       1:1       81.Шумилин (69.Назаров, 33.Горячев). Локо

• 24:20       1:2       32.Лихачёв (17.Стешенко). Локо

• 25:24       2:2       79.Дронык (96.Васин, 97.Полтапов). Красная Армия

• 46:58       3:2       96.Васин (97.Полтапов, 8.Олейник). Красная Армия

• 51:33       4:2       72.Брютов. Красная Армия

• 54:22       4:3       89.Тесанов (26.Кирьянов). Локо