386

Начинаем 2022 год с победы над СКА!

Красноармейцы подтвердили свои лидерские амбиции, обыграв главного конкурента по Западной конференции.

Первый же матч 2022 года «Красная Армия» проводила против главного конкурента по таблице Запада – «СКА-1946». В составе команды Рината Хасанова не оказалось Егора Кузьминова и Никиты Шалышкина, которые находятся в расположении «Звезды», зато пришла подмога в лице Прохора Полтапова и Дмитрия Зугана.

Очень упорным получился первый период, соперники явно были достойны друг друга. Хозяева пытались активно начать, но успеха не добились, а на 7-й минуте остались в меньшинстве. К сожалению, «Красная Армия» впятером против четверых много создать у ворот не смогла. Вскоре после этого самый опасный момент периода произошёл в нашей зоне. Игрок СКА выскочил практически один на один с Самсоновым, наш вратарь спас ситуацию.

Второй период начался с гола СКА. После броска Проскурнина шайба как-то проскочила в ближний угол ворот Самсонова. Это нашу команду, впрочем, не расстроило. Красноармейцы дважды подряд зарабатывали большинство и уверенно его реализовывали. После броска Максима Кирилейченко Прохору Полтапову оставалось лишь добить шайбу в пустые ворота, а затем тот же Кирилейченко отдал передачу Дуде, который мощным выстрелом сходу пробил вратаря - 2:1.

В третьем периоде игра немного успокоилась. Красноармейцы могли быстро закрепить преимущество, но на этот раз большинство не сработало. Увеличилось количество остановок в игре, а голевых моментов было маловато. В середине периода уже СКА получил двухминутное большинство, но «Красная Армия» отбилась. За пять минут до конца периода отличный шанс имел Горфиняк, который с паса Дроныка мог завершать, но вратарь СКА выручил команду. Хозяева ничего не могли создать впереди, но неожиданно имели шанс сравнять счёт, когда Самсонов далеко вышел из ворот и не смог выбросить шайбу, защитникам нашей команды пришлось постараться, чтобы нейтрализовать угрозу. На последней минуте Егор Брютов поразил ворота и поставил точку - 3:1!

04.01.2022. Россия, Санкт-Петербург, СК «Хоккейный город».

«СКА-1946» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 1:2 (0:0; 1:2; 0:1)

• 22:58       1:0       40.Проскурнин (11.Горбушин, 75.Соболевский). СКА-1946

• 27:42       1:1       97.Полтапов (86.Кирилейченко, 47.Шамшурин). Красная Армия. В большинстве

• 28:51       1:2       78.Дуда (86.Кирилейченко, 97.Полтапов). Красная Армия. В большинстве

• 59:33       1:3       72.Брютов. Красная Армия. В пустые ворота