245

Начинаем дальневосточную серию с победы

Армейцы уверенно победили на Сахалине - 3:1.

«Красная Армия» прибыла на Дальний Восток, чтобы замахнуться на рекорд МХЛ по продолжительности победной серии. Первой остановкой стал Южно-Сахалинск. Местные «Сахалинские Акулы», хоть и не блистают в этом сезоне, дали сегодня хороший бой. Тем не менее, армейцы быстро открыли счёт. В большинстве несколько бросков прошло по воротам «Акул», и наконец их вратарь дрогнул. Матвей Васин добил шайбу в сетку. Но хозяева сумели отыграться. Наша команда заигралась в атаке и оголила тылы, а у «Акул» получился хороший контрвыпад - 1:1.

Во втором периоде обе команды поиграли в большинстве, но единственная шайба пришла в равных составах. Даниил Григорьев получил классную передачу от Василия Дроныка и с близкого расстояния расстрелял ворота - 2:1. «Акулы» активно начали третий период, но постепенно армейцы забрали игру под свой контроль и забили ещё раз. Сольный проход удался Сергею Шамшурину. После этого наша команда довольно уверенно удержала преимущество до самого конца, к сожалению, на последней минуте не удалось поразить пустые ворота, хотя возможности были. Побеждаем в 19-й раз подряд! До повторения рекорда всего три матча.

04.12.2021. Россия, Южно-Сахалинск, ЛК «АРЕНА Сити».

«САХАЛИНСКИЕ АКУЛЫ» (ЮЖНО-САХАЛИНСК) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 1:3 (1:1; 0:1; 0:1)

• 04:18       0:1       96.Васин (94.Карпов). Красная Армия. В большинстве

• 15:17       1:1       21.Орлов (10.Раденко, 89.Абитов). Сахалинские Акулы

• 32:36       1:2       56.Григорьев (61.Горфиняк, 79.Дронык). Красная Армия

• 52:12       1:3       47.Шамшурин (72.Брютов). Красная Армия

Броски: 49 – 72

Броски в створ: 29 – 31

Голы: 1 – 3

Вбрасывания: 21 – 33