405

Начинаем с поражения в овертайме

Первый период остался за динамовцами, и это справедливый итог. Уже на первой минуте атака хозяев достигла цели. После выигранного вбрасывания мощный бросок Брызгалова оказался неберущимся для Скотникова. "Динамо" продолжало давить и владело инициативой по ходу всего игрового отрезка, создав больше остроты впереди. У армейцев игра в атаке выстраивалась с трудом. Несколько бросков Жеренко отразить пришлось, но они не были для него слишком сложными. Лишь на последней минуте периода армейцы поддавили и внесли некоторый хаос в оборону "Динамо", но извлечь из этого дивиденды не успели.

Второй период прошёл по другому сценарию. В какой-то момент армейцы словно переключили передачу, и динамовская оборона перестала справляться. Всё началось с шикарного момента Тахира Мингачёва, который вышел 1 в 0, но не смог переиграть Жеренко. Следом хозяева остались в меньшинстве на 4 минуты, что позволило нашей команде плотно захватить инициативу. К голу большинство не привело, тем не менее, "Красная Армия" и в равных составах продолжала лезть на пятак и агрессивно атаковать. Наконец динамовцы дрогнули - Егор Кузьминов сравнял счёт. Вполне могли армейцы развить успех, но бело-голубые выдержали натиск и на последних минутах уже сами всерьёз побеспокоили Скотникова. Всеволод отработал надёжно. 1:1 после 40 минут игры.

Классный третий период выдали команды. Хоккей был зрелищным, хороших моментов хватало и у тех, и у других, но здорово себя проявили и вратари, и полевые игроки, ложившиеся под шайбу. Важным моментом могло быть заработанное армейцами большинство, но динамовцы многого сделать не позволили. Обоюдные атаки продолжались вплоть до сирены, которая зафиксировала ничейный счёт. Команды добрались до овертайма.

Обе команды начали овертайм довольно динамично. Много позиционных атак, довольно опасные моменты появлялись как у наших ворот, так и у ворот соперника. Однако на 9 минуте овертайма Егор Аланов пробил нашего голкипера. 2:1, пока уступаем в серии 1-0.

22.03.2021. Россия, Красногорск, «Красногорск Арена».

«ДИНАМО» (МОСКВА) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 2:1 OT (1:0, 0:1; 0:0; 1:0)

• 00:38   1:0       43.Брызгалов (91.Михайлов, 7.Гутик). Динамо

• 33:39  1:1       39.Кузьминов (18.Шапошников, 19.Чабан). Красная Армия

• 68:18  2:1       21.Аланов (14.Махрин). Динамо

Броски: 96 – 50

Броски в створ: 45 – 32

Голы: 2 – 1

Вбрасывания: 34 – 34