306

Начинаем серию с поражения

Стартовый матч серии первого раунда между «Красной Армией» и «Спартаком» подарил зрителям интересный хоккей с большим количеством голевых моментов, но к сожалению для нашей команды, результат оказался в пользу красно-белых.

Первый период лучше начали армейцы. Уже на второй минуте удалось открыть счёт. Бросок Романа Калиниченко, кажется, был неожиданным для вратаря «Спартака», и тот не сумел должным образом среагировать. Тут же красно-белые имели отличный шанс, но выход «2 в 0» нейтрализовал Скотников. После этого у «Красной Армии» было два подряд большинства, однако не сказать, чтобы у ворот соперника получилось создать много. А «Спартак» ещё одним провалом армейцев в обороне воспользоваться сумел и сравнял счёт усилиями Коковина. В концовке периода нашей команде пришлось несладко - пришлось выстоять в меньшинстве, в ходе которого со льда после попадания шайбы с трудом ушёл Голощапов, и какие-то секунды армейцы даже защищались втроём. Боевая ничья после 20 минут - 1:1.

Второй период выиграли спартаковцы, хотя нельзя сказать, что счёт был по игре. У «Красной Армии» было множество моментов, но шайба часто летела мимо из убойных позиций, а дважды голкипера «Спартака» выручал каркас ворот. А хозяева свой момент подкараулили, быстро реализовав большинство, заработанное на 28-й минуте. У нашей же команды с большинством дела по-прежнему не ладятся - во время единственной попытки реализации угрожать воротам как следует не получилось.

В третьем периоде ещё несколько моментов было у «Красной Армии», но шайба сегодня не хотела идти в ворота. И большинство тоже не смогло нас сегодня выпучить. В концовке армейцы пытались навалиться на ворота в формате 6 на 4, но Спартак грамотно отбился. Уступаем в первом матче серии.

11.03.2021. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая арена).

«СПАРТАК» (МОСКВА) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 2:1 (1:1, 1:0; 0:0)

• 01:44   0:1       42.Калиниченко (89.Алишлалов, 96.Гуськов). Красная Армия

• 09:00  1:1       72.Коковин (10.Силантьев). Спартак

• 27:44  2:1       57.Никишин (13.Новрузов, 33.Маклозян). Спартак. В большинстве

Броски: 39 – 67

Броски в створ: 22 – 32

Голы: 2 – 1

Вбрасывания: 27 – 31