435

Начинаем турнир в Туле с победы!

Первым матчем на Кубке Губернатора Тульской области стало продолжение четвертьфинального противостояния прошлого Кубка Харламова – «Красная Армия» против «Локо».

Первый период проходил в рваном ритме, поскольку половину времени команды проводили в неравных составах. Дважды в большинстве играли ярославцы, трижды – армейцы. Розыгрыш у лишнего у «Красной Армии» выглядел на порядок опаснее, наши хоккеисты здорово играли в пас и создали несколько отличных моментов для взятия ворот. Но вот с завершающим броском возникали проблемы, вратаря Мурашова переиграть не получалось. Да и в равных составах «Красная Армия» выглядела довольно продуктивно впереди.

После перерыва рисунок игры не сильно изменился, разве что удалений стало меньше. Армейцы по-прежнему выглядели ощутимо опаснее в атаке, много напрягали вратаря. В конце концов это давление сказалось. Всеволод Гайдамак был первым на отскоке шайбы от Мурашова и отправил её в цель. Самым опасными моментами от «Локо» были бросок в штангу в большинстве и сольный проход к воротам Новожилова на последних секундах периода. Но инициативу ярославцы так и не перехватили.

В третьем периоде армейцы не стали надолго откладывать вторую заброшенную шайбу. Цели достиг дальний бросок Фёдора Елсукова, подправленный Никитой Шалышкиным. «Локо» попробовал быстро ответить, но забить не получилось, а вскоре ярославцы получили удаление, которое было реализовано «Красной Армией». Снова хорошая перепасовка, Василию Дроныку отдали шайбу на чистый лёд, и он мощным броском заставил голкипера капитулировать. Однако победитель ещё не был предрешён. За 8 минут до конца периода «Локо» всё-таки смог распечатать Новожилова – 3:1. На кураже «Локо» продолжил атаковать, и в одном из эпизодов лишь штанга спасла нашу команду от гола. А на предпоследней минуте «Локо» в большинстве уже не простил соперника, сократив отставание до минимума. И всё же армейцы не упустили заслуженную победу. 3:2 – делаем серьёзную заявку на выход из группы.