324

Надо забивать!

"Красная Армия" при большом количестве моментов с минимальным счетом 0:1 уступила подмосковным "Атлантам".

Состав красноармейцев по сравнению с играми с «Беркутами Кубани» претерпел определенные изменения. Восстановился от травмы Иван Силаев, что позволило тренерскому штабу восстановить первую тройку нападения в его лице, а также Артема Прохорова и Павла Подлубошнова. На помощь из первой команды был рекрутирован Дамир Жафяров, и, наконец, в этой встрече состоялся дебют в армейском клубе серебряного призера молодежного чемпионата мира голкипера Ильи Сорокина.

Первыми счет открыли хозяева, реализовав второе по счету численное преимущество — Пушкарев в ближнем бою переиграл Сорокина. У красноармейцев в первом периоде было несколько возможностей сравнять счет — Кузьменко выкатывался к воротам, Попугаев бросал со средней дистанции, но надежно играл вратарь мыищенцев Красиков.

Во втором периоде счет не изменился, хотя шансы на это имели обе команды. У «Красной Армии» несколько раз мастерство продемонстрировал Сорокин, в свою очередь, у армейцев опасно атаковали Жафяров и Кузьменко. На последних минутах периода гости получили первое большинство в матче, заперли «Атлантов» в своей зоне, бросали, но безуспешно.

И заключительный отрезок матча красноармейцы, владея ощутимым преимуществом, провели в поисках удачи, т.е. заброшенной шайбы. В заключительные две минуты "Красная Армия" получила численное преимущество, тренерский штаб заменил Сорокина на шестого полевого игрока, но сегодня ворота "Атлантов" стали заколдованными для наших хоккеистов.

Как итог, поражение 0:1, и завтра следующая игра на мытищенском льду.

18.01.2015. Московская область, Мытищи, «Арена Мытищи».

«Атланты» (Московская область) - «Красная Армия» (Москва) — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).

07:51. 1:0. 93. Пушкарев (60. Зацепилин, 25. Шиафотдинов). Атланты. В большинстве.

Броски: 38 (7-15-16) - 38 (12-14-12)

Броски в створ: 22 (2-10-10) - 24 (8-10-6)

Вбрасывания: 34 (6-13-15) - 35 (7-17-11)

Штраф: 24(0-12-12) - 6 (4-0-2)

«Атланты»: 84. Красиков (в), 38. Борунов (з), 77. Зорко (з), 93. Пушкарев (н), 25. Шиафотдинов (н), 60. Зацепилин (н).

«Красная Армия»: 90. Сорокин (в), 82. Воробьев (з), 45. Шепельков (з), 14. Прохоров (н), 68. Силаев (н), 93. Подлубошнов (н).

«Атланты»: 39. Черепов (в), 84. Красиков (в), 25. Шиафотдинов (н), 38. Борунов (з), 41. Кондратьев (н), 45. Краснов (з), 52. Орлов (з), 55. Баранов (н), 60. Зацепилин (н), 61. Мутных (н), 64. Гурин (н), 66. Кругликов (н), 67. Миронов (з), 71. Гусв (н), 73. Шашков (н), 76. Кудрявцев (н), 77. Зорко (з), 83. Андреев (н), 88. Сходцев (з), 92. Кацедым (н), 93. Пушкарев (н), 95. Шевченко (н).

«Красная Армия»: 20. Третьяк (в), 90. Сорокин (в), 14. Прохоров (н), 16. Кошелев (н), 18. Жафяров (н), 26. Бякин (н), 29. Маккаев (з), 36. Мясищев (з), 37. Маркевич (н), 45. Шепельков (з), 48. Сергеенко (н), 52. Луговяк (з), 63. Козырев (з), 65. Левитский (н), 68. Силаев (н), 79. Мовсаров (н), 82. Воробьев (з), 93. Подлубошнов (н), 95. Попугаев Н.А. (н), 96. Кузьменко (н), 98. Чувилов (н).