368

Не догнали…

«Красная Армия» уступила «Локо» 2:4 в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф МХЛ.

«Нет ничего хуже, чем ждать и догонять», гласит известная пословица. В пятницу «Красная Армия» была вынуждена отыгрываться с первой минуты домашнего матча с «Локо», дважды сравнивала счёт, но погоня красно-синих так и не увенчалась успехом. Ярославцы победили со счётом 4:2 (1:1, 2:1, 1:0) и вышли вперёд в четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Харламова – 2-1.

Команда Дмитрия Красоткина накануне московских матчей получила очередную порцию усиления – из розыгрыша плей-офф Высшей хоккейной лиги вылетел партнёрский ярославскому клубу ХК «Рязань», четверо представителей которого (защитники Егор Цветков и Александр Елесин, нападающие Илья Коренев и Артём Ильенко) тут же поступили в распоряжение главнокомандующего «Локо» и вышли на лёд армейской арены. И это в довершение к ранее прибывшей после вылета главной команды из плей-офф КХЛ четвёрке из «Локомотива». В отличие от его визави, Михаилу Васильеву рассчитывать на такую помощь не приходилось – главная армейская команда продолжает спор за Кубок Гагарина.

Соперники довольно быстро обменялись заброшенными шайбами. Нападающий гостей Егор Коршков открыл счёт на исходе первой минуты матча, но к четвертой минуте Никита Мокин подстерёг отскок у ворот Красоткина-младшего и счёт сравнял – 1:1.

Старт второго периода был отмечен вторым голом Коршкова, на которой у москвичей вскоре нашёлся эффектный ответ в виде двухходовки Силаев – Кузьменко, которую лучший снайпер нынешнего плей-офф завершил неотразимым броском в «паутинку» - 2:2. К сожалению, на большее команду не хватило. Алексеев вывел гостей вперёд ещё во втором периоде. Большую часть оставшегося времени «Красная Армия» безуспешно пыталась отыграться.

Решающий для красноармейцев матч состоится в субботу, 26 марта. Начало встречи в ЛСК ЦСКА имени Всеволода Боброва в 13.00 мск.

25.03.2016. Москва, ЛСК ЦСКА имени В.Боброва. Чемпионат МХЛ. Плей-офф.

«Красная Армия» (Москва) – «Локо» (Ярославль) – 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

00:55 0:1 96.Коршков Егор (15.Алексеев Денис, 99.Полунин Александр). Локо
03:34 1:1 56.Мокин Никита (70.Квартальнов Данила). Красная Армия
20:39 1:2 96.Коршков Егор (87.Рафиков Рушан, 99.Полунин Александр). Локо
31:29 2:2 96.Кузьменко Андрей (85.Шаров Александр А., 68.Силаев Иван). Красная Армия
36:29 2:3 15.Алексеев Денис (50.Юртайкин Данил). Локо
59:56 2:4.96.Коршков Егор. Локо. В равенстве, в пустые ворота

Броски: 54 (19-13-22) – 53 (21-15-17)
Броски в створ: 23 (9-6-8) – 37 (18-7-12)
Вбрасывания: 29 (7-8-14) – 34 (11-14-9)
Штраф: 6 (0-4-2) – 10 (0-6-4)