404

Не удалось укротить львов

5 декабря «Красная Армия» принимала на своем льду команду «Серебряные Львы» из Санкт-Петербурга. Предыдущие 2 встречи дома у питерцев отличались упорной борьбой и завершились в пользу хозяев с разницей в одну шайбу.

5 декабря «Красная Армия» принимала на своем льду команду «Серебряные Львы» из Санкт-Петербурга. Предыдущие 2 встречи дома у питерцев отличались упорной борьбой и завершились в пользу хозяев команды с разницей в одну шайбу.

Первые пять минут команда гостей владела ощутимым игровым преимуществом, нанеся по воротам несколько опасных бросков,  но надежно играл вратарь «Красной Армии» Денис Синягин. В течение периода наша команда дважды имела численное преимущество, но до опасных моментов у ворот противника дело практически не доходило. Даже, наоборот, при игре меньшинстве, на 17-й минуте игрок «Серебряных Львов» Сергей Шестаков дважды проверил надежность Синягина.

Во втором периоде первое удаление игрока «Красной Армии» привело к голу в ворота его команды. Петр Шлыков с подачи Романа Пикмулина броском с близкой дистанции на 30-й минуте выводит «Серебряных Львов» вперед.

В третьем периоде опять несколько раз «Красную Армию» выручил Денис Синягин, отразив непростые броски Шлыкова и Гасюкова. У противоположных ворот остроты было меньше, можно вспомнить дальние удары по воротам Владислава Бойко и Евгения Воронкова, с которыми справился голкипер.

За две с половиной минуты до окочания встречи «Красная Армия» заменила голкипера на шестого игрока. Последний штурм успеха не принес и итоговую победу отпраздновали гости.

После матча главный тренер «Красной Армии» Вячеслав Уваев прокомментировал игру:

- Мы знали эту команду, встречались с ней. Ребята довольно опытные. У них в этом сезоне удачно играет вратарь. У нас были моменты в игре, но, к сожалению, не смогли их использовать. Хотя был неплохой второй период. Будем настраиваться на завтрашнюю игру.

- Как оцениваете игру «Красной Армии» в большинстве?

- У нашей команды не хватило пробивной мощи.

- Кого можно выделить в команде в сегодняшней встрече?

- Вратаря.

Регулярный чемпионат МХЛ

05.12.2012 «Красная Армия» (Москва) – «Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

0:1 Шлыков (Пикмулин,Кучкин) – 29:58 (бол.).

Вратари: Синягин – Голдобин.