373

Не упустили своего

Во второй встрече с «Мытищинским Атлантами» красноармейцы продемонстрировали силу, уверенно переиграв соперника с перевесом в три шайбы - 7:4.

С начала встречи хозяева вновь завладели инициативой, но усилиями Сергей Барбашева красноармейцы быстро сравняли счёт. Никита Гусев также не заставил себя ждать и вывел свою команду вперёд – 2:1. На четвертой минуте второго периода Александр Кузнецов удвоил преимущество, а следом за ним Никита Кучеров поразил ворота соперника в четвёртый раз – 4:1. Хозяевам удалось сократить разрыв в счёте на одну шайбу, но Александр Торченюк практически сразу восстановил утерянное преимущество, как оказалось позже, именно его шайба стала победной. За полторы минуты до окончания периода атланты всё-таки уменьшили «задел» красноармейцев до двух шайб, но удалось им это не надолго– 5:3. После перерыва Никита Кучеров оформил дубль, его гол стал шестым в копилке красно-синих. Не прошло и минуты, как отличились и хозяева, но на этот раз их шайба побывала в воротах гостей в последний раз. На пятьдесят восьмой минуте встречи Михаил Плотников поставил жирную точку, и сделать её запятой хозяевам больше не удалось – 7:4.

25.02.10, Регулярный чемпионат

«Мытищинские Атланты» - «Красная Армия» 4:7 (1:2; 2:3; 1:2)

«Красная Армия»: Сучков, Докин; Шестопалов, Вареник, Кудряшов, Маслов, Бирюков, Уракчеев, Кожевников, Марченко, Кузнецов, Кучеров, Барбашев, Плотников, Торченюк, Гусев, Железнов, Ожиганов.

Главный тренер: Андрей Парфёнов

Голы: 1:0 –  Давыдов (Ахатов, Кардаильский) – 2:31; 1:1 – Барбашев (Плотников, Гусев) – 6:25; 1:2 – Гусев – 18:47; 1:3 – Кузнецов – 23:05; 1:4 – Кучеров, Бирюков) – 26:05, бол. 2:4 – Тапильский (Хволес) – 34:38; 2:5 – Торченюк (Уракчеев) – 35:47; 3:5 – Маланичев (Клименко) – 38:44; 3:6 – Кучеров (Торченюк) – 43:10; 4:6 – Кардаильский (Тапильский) – 43:46; 4:7 – Плотников – 56:49.

Вратари: Ерёмин -  Сучков