335

Не хватило одного гола, уступаем и завоёвываем серебро

Шестой матч финальной серии прошёл в Петербурге, а гостевые игры в этом плей-офф складываются для «Красной Армии» очень непросто. Было понятно, что и в этом матче легко не будет, несмотря на то, что позавчера удалось уверенно победить со счётом 6:2. В Питер полетел Владимир Грудинин, но команда недосчиталась другого защитника – Артём Дуда не может играть из-за травмы.

С первых минут СКА, как и ожидалось, побежал вперёд, и армейцы Москвы не справились с этим натиском. На второй минуте ошибка в своей зоне привела к тому, что игроки СКА уверенно разыграли двухходовку, открыв счёт броском с чистого льда. СКА играл лучше, и Кириллу Самсонову пришлось сильно постараться, чтобы не позволить сопернику забросить вторую шайбу. Армейский вратарь оставил команду в игре, и постепенно у нашей команды стали проходить интересные атаки, хотя бросков и остроты не хватало. Самый лучший шанс упустил Сергей Шамшурин - он вышел в ноль, но после его броска шайба, чиркнув по перекладине, ушла выше. Пока счёт минимальный, вся борьба впереди.

Второй период красноармейцы начинали неплохо, пару бросков не лучшим образом отразил Иванов, к сожалению, некому было сыграть перед воротами на отскоке. Игра шла равная, преимущества у СКА уже не было. И тем не менее питерская команда снова забила. Помогло большинство, которое СКА реализовал. А у «Красной Армии» дела в завершающей стадии атаки не шли, и своё большинство наша команда не использовала.

На старте третьего периода красноармейцы сумели наконец распечатать Иванова. Сергей Шамшурин забил в большинстве, причём гол был немного похож на его же шайбу в предыдущей игре, снаряд катился вдоль ворот, и форвард поразил цель с острого угла. СКА ответил лакросс-голом от Матвея Мичкова, который смог пропихнуть шайбу мимо Самсонова. Наша команда не опустила руки - Егор Кузьминов пошёл в сольный проход, первый его бросок отразила штанга, но Егор сам же сыграл на добивании - 3:2. В оставшееся время наша команда создала несколько голевых моментов, минимум два раза шайба лишь чуть-чуть разминулась с целью. В концовке была возможность поиграть в большинстве, но эта двухминутка нам не удалась. К сожалению, спасительный гол так и не пришёл. Уступаем и остаёмся вторыми.

25.04.2022. Россия, Санкт-Петербург, «Хоккейный город».

«СКА-1946» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 3:2 (1:0; 1:0; 1:2)

• 01:32      1:0       94.Демидов (90.Свечков, 66.Иванцов). СКА-1946

• 27:34      2:0       66.Иванцов (91.Чибриков, 90.Свечков). СКА-1946. В большинстве

• 43:56      2:1  47.Шамшурин (75.Аверочкин, 39.Кузьминов). Красная Армия. В большинстве

• 47:09      3:1       39.Мичков (38.Гурзанов, 96.Кровяков). СКА-1946

• 48:49      3:2       39.Кузьминов (32.Кузьмин, 98.Грудинин). Красная Армия

Броски: 58 – 53

Броски в створ: 30 – 22