432

Не оставили шансов «Капитану»

Армейцы сегодня переиграли в Ступино местный «Капитан» - 4:0.

Первый матч в противостоянии со ступинским «Капитаном» начинался неторопливо. В первом периоде армейцы владели очевидным игровым преимуществом и гораздо чаще угрожали воротам. Хорошие шансы отличиться были в большинстве, но «Капитан» выстоял. Чуть позже хороший шанс был у Долженкова, который выкатывался к воротам по флангу, но бросил неточно. У вернувшегося в рамку Кирилла Самсонова работы было немного. Нули на табло продержались до старта второго периода. Игроки «Капитана» на своей половине не разобрались с шайбой и подарили её Матвею Васину, тот отправился на рандеву с вратарём и уверенно его переиграл. Наша команда по-прежнему много бросала, поиграла два раза в большинстве, но минимальный счёт держался.

По итогам третьего периода счёт стал наконец отражать происходившее на льду. Голы в ворота хозяев пошли один за другим - в последние десять минут сразу три. Сначала Артём Барабоша дальним броском завершил позиционную атаку, забросив свою первую шайбу в МХЛ. Затем армейцы дважды наказывали соперника за удаления. Отличились Егор Кузьминов и Данила Карпов. Последний, кстати, пока забрасывает в каждой игре. 4:0 - крупная и уверенная победа «Красной Армии»!

11.09.2021. Россия, Ступино, ЛД им. В. Боброва.

«КАПИТАН» (СТУПИНО) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 0:4 (0:0; 0:1; 0:3)

• 23:22       0:1       96.Васин. Красная Армия

• 52:29       0:2       80.Барабоша (75.Аверочкин, 47.Шамшурин). Красная Армия

• 53:57       0:3       39.Кузьминов (74.Шалышкин). Красная Армия. В большинстве

• 55:25       0:4       94.Карпов (80.Барабоша, 75.Аверочкин). Красная Армия. В большинстве

Броски: 32 – 77

Броски в створ: 14 – 42

Голы: 0 – 4