263

Не потеряли на выезде ни одного очка!

Последний гостевой матч сезона армейцы проводили против питерского «Динамо» и вновь не дали усомниться в своём превосходстве. В первом периоде армейцы, как и вчера, забили первыми. Большинство в этот раз не сработало, зато получилось в равных составах. Гол возник из ничего. Матвей Васин из средней зоны отправил шайбу в борт, динамовцы не проконтролировпли отскок, зато Сергей Шамшурин был тут как тут и расстрелял вратаря.

Во втором периоде армейцы перебросали соперника и увеличили преимущество. Большинство снова не помогло, но уже после выхода пятого полевого армейцы продолжили атаку и забили. Шикарный бросок удался Кириллу Волкову, вратарь был бессилен.

В дальнейшем «Красная Армия» спокойно контролировала ход игры и об атаке при этом не забывала. Наконец удалось реализовать лишнего, причём довольно уверенно. Долгая перепасовка создала бреши в обороне противника, и Матвей Васин, оставленный один по центру ворот, отправил шайбу в цель. На этот раз ещё и удалось сохранить сухарь Кириллу Самсонову. Возвращаемся из Питера со стопроцентным очковым багажом.

18.02.2022. Россия, Санкт-Петербург, СК «Юбилейный» (малая арена).

«ДИНАМО» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 0:3 (0:1; 0:1; 0:1)

• 09:49     0:1       47.Шамшурин (96.Васин, 8.Олейник). Красная Армия

• 36:13     0:2      44.Волков (78.Дуда, 61.Горфиняк). Красная Армия

• 54:14     0:3      96.Васин (47.Шамшурин, 32.Кузьмин). Красная Армия. В большинстве

Броски: 69 – 79

Броски в створ: 39 – 36

Голы: 0 – 3

Вбрасывания: 43 – 36