307

Не смогли поразить ворота «Динамо»

Второй матч против московского «Динамо» снова не принёс радости нашей команде, и пожалуй, что лучше после первой игры подготовились именно бело-голубые.

Хотя со старта матча у «Красной Армии» были хорошие возможности открыть счёт - динамовцы дважды удалялись. Однако 4 минуты большинства конвертировать в преимущество не получилось. В целом, хозяева смотрелись чуть активнее, но не настолько, чтобы наработать на гол. Под конец периода уже армейцы остались в меньшинстве, игра в неравных составах отложилась на второй период.

В меньшинстве армейцы в начале второго периода отбились, а вот в равных составах всё-таки пропустили. Динамовцы протащили шайбу к нашим воротам, она отскочила к Арману Ирицяну, и тот поразил цель. Бело-голубые вновь выглядели немного активнее, больше создали бросков, поэтому счёт 1:0 после двух периодов можно считать совпадающим с ходом игры. В концовке периода армейцы полезли на ворота, но штурм ни к чему не привёл.

В третьем периоде произошёл важный эпизод у ворот хозяев. После броска Макарова шайба срикошетила от штанги, но не в ворота, а приземлилась на сетку сверху. Николай пытался её добить, даже когда она уже была зафиксирована, что в итоге вылилось в драку с игроком «Динамо». А вскоре динамовцы забросили вторую шайбу - Брызгалова вывели один на один с вратарём, и тот был точен. 2:0 - снова уступаем, на этот раз без заброшенных шайб.

10.02.2021. Россия, Красногорск, «Красногорск Арена».

МХК «ДИНАМО» (МОСКВА) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 2:0 (0:0, 1:0; 1:0)

• 28:06   1:0       73.Ирицян. Динамо

• 49:57  2:0       43.Брызгалов (54.Смирнов, 7.Гутик). Динамо

Броски: 65 – 54

Броски в створ: 35 – 29

Голы: 2 – 0

Вбрасывания: 30 – 26

Штраф: 29 - 27