353

Не смогли повторить вчерашний успех

Сегодня в армейском дерби сильнее оказались хоккеисты СКА.

Как это часто происходит на молодёжном уровне, два матча между одними и теми же соперниками могут отличаться кардинально. Так вышло и сегодня.

В первом периоде всё быстро пошло не по нашему плану. Хотя «Красная Армия» провела пару хороших смен в начале, счёт открыли хозяева. Бучельникову повезло, когда сошедшая с клюшки шайба прикатилась ему же под более удобный бросок. Тут же СКА реализовал большинство - 2:0. Красноармейцы ответили своим большинством: Прохор Полтапов отличным пасом нашёл на пятаке Ивана Янченко, и тот переправил шайбу в сетку. Однако это лишь завело хозяев. За оставшееся до перерыва время они отличились аж трижды.

На старте второго периода наша команда поиграла в большинстве, но безрезультатно. В целом, игровой отрезок выдался равным, и к камбэку красноармейцы близки не были, хотя пару моментов у ворот соперника создали. К сожалению, погони так и не получилось. На первых минутах третьего периода хозяева забили в формате 4 на 3 и по сути решили исход матча. Красноармейцы пытались забросить шайбу престижа, до последних секунд штурмовали ворота в большинстве, но до гола дело так и не дошло. Сегодня был не наш день.

05.01.2022. Россия, Санкт-Петербург, СК «Хоккейный город».

«СКА-1946» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 6:1 (5:1; 0:0; 1:0)

• 04:28       1:0       72.Бучельников (38.Гурзанов, 96.Кровяков). СКА-1946

• 08:36       2:0       71.Кабуш (21.Егоров, 78.Сычёв). СКА-1946. В большинстве

• 11:34       2:1       70.Янченко (97.Полтапов, 78.Дуда). Красная Армия. В большинстве

• 14:01       3:1       96.Кровяков (38.Гурзанов, 72.Бучельников). СКА-1946

• 15:17       4:1       78.Сычёв (95.Демидов). СКА-1946

• 17:05       5:1       40.Проскурнин (21.Егоров, 78.Сычёв). СКА-1946. В большинстве

• 44:42       6:1       38.Гурзанов (96.Кровяков, 72.Бучельников). СКА-1946. В большинстве