226

Не смогли распечатать ворота «Локо»

Красноармейцы не сумели закрепить вчерашний успех.

Второй матч между «Красной Армией» и «Локо» начался по похожему сценарию. Снова первыми забили гости, и вновь автором гола стал Даниил Бут. Контратака возникла из ничего, гости довольно прямолинейно зашли в зону по центру, наши игроки дали слишком много пространства Буту для броска, и тот идеально попал под перекладину. А вскоре форвард «Локо» оформил дубль, блеснув индивидуальной техникой. Убрав оппонента финтом, он выкатился на бросковую позицию и с неудобной руки переиграл Гамзина. Быстрый ответ «Красной Армии» мог состояться, если бы Василий Дронык, выкатившись 1 в 0, переиграл Мурашова, но ярославский страж ворот оказался сильнее в этом эпизоде. После этого армейцы поднажали и смотрелись очень активно у ворот «Локо», поиграли в большинстве. Тем не менее, ярославцы сумели отзащищаться.

После перерыва «Красная Армия» предприняла попытки изменить неблагоприятные обстоятельства матча. Были хорошие атаки, но ни одна не увенчалась успехом. А вот «Локо» увеличил отрыв. На розыгрыш большинства ярославцы затратили лишь несколько секунд, красиво разыграв шайбу на бросок из убойной позиции – 0:3. Можно было подтянуться в счёте, армейцы и сами получили две минуты большинства, но, как и вчера, с розыгрышем лишнего возникли затруднения.

К сожалению, никакие шаги в направлении возможного камбэка совершить нашей команде не удалось. Армейцы старались, но в атаке сегодня дела так и не наладились. Самым ярким событием периода стала драка с участием четверых игроков, по итогам которой «Красная Армия» осталась на две минуты в меньшинстве. Последний шанс зацепиться за результат наша команда упустила, за четыре минуты до конца периода, когда в очередной раз не смогла забить в формате 5 на 4. Впервые в сезоне наша команда ушла со льда без хотя бы одной заброшенной шайбы.

04.10.2022. Россия, Москва, ЦСКА Арена (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «ЛОКО» (ЯРОСЛАВЛЬ) – 0:3 (0:2; 0:1; 0:0)

• 05:13          0:1       50.Бут (49.Ульев). Локо

• 09:42           0:2       50.Бут (66.Ахунов, 70.Сурин). Локо
  • 33:15           0:3       81.Шумилин (22.Назаров, 19.Акмальдинов). Локо. В большинстве

Броски: 84 – 54

Броски в створ: 41 – 25

Голы: 0 – 3

Вбрасывания: 29 – 35