271

Второй матч противостояния остался за «Динамо»

По сравнению с первым матчем против «Динамо» главный тренер «Красной Армии» Александр Левицкий сделал несколько перестановок. В воротах вместо Матвея Киселёва появился Кирилл Самсонов. А в защиту вернулся Малик Алишлалов. Армейцы с первых минут побежали вперед и в самом начале создали опасный момент, но штанга спасла хозяев. И если первые минут пять остались за «Красной Армией», то потом хозяевам не только удалось выровнять игру, но и перехватить инициативу. В итоге настойчивость хозяев была вознаграждена, и счет в матче открыт - 1:0 в пользу «Динамо». Больше заброшенных шайб в первом периоде не было.

Как и в первом периоде, начало второго осталось за «Красной Армией». Но воплотить в голы это преимущество не удалось. Далее хозяева отодвинули игру от своих ворот. К середине периода армейцы вновь завладели преимуществом, но динамовцы все атаки сдерживали. В итоге после сорока минут игры хозяева всё ещё впереди.

Начало третьего периода для армейцев сложилось не лучшим образом. Динамовцы, получив большинство, смогли его реализовать и сделать счет 2:0 в свою пользу. В третьем игровом отрезке у «Красной Армии» мало что получалось. Хозяева спокойно справлялись со всеми атаками армейцев, не позволяя ничего сделать подопечным Левицкого. За шесть минут до конца третьего периода «Динамо» снова реализовало большинство, практически решив исход этого матча. А за четыре секунды до конца и 4-я шайба оказалась в воротах армейцев. Впереди еще два матча на выезде - против «СКА-Варягов».

05.10.2020. Россия, Санкт-Петербург, СК «Юбилейный» (малая арена).

«ДИНАМО» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 4:0 (1:0; 0:0; 3:0)

• 16:37   1:0       36.Левинский (38.Цизман, 60.Яковлев). Динамо

• 42:41   2:0       66.Большаков (60.Яковлев). Динамо. В большинстве

• 55:10   3:0       36.Левинский (22.Параничев). Динамо

• 59:56   4:0       11.Рашевский (66. Большаков). Динамо

Броски: 43 - 58

Броски в створ: 23 - 23