438

Нелёгкая победа в Питере или Всё решают секунды

СКА-Серебряные Львы - Красная Армия - 4:5 ОТ

Красноармейцы в среду в Санкт-Петербурге добились нелёгкой победы в овертайме над командой «СКА-Серебряные Львы» со счётом 5:4 (1:1, 1:0, 2:3, 1:0). Решающую шайбу за 39 секунд до истечения дополнительного времени забросил Павел Подлубошнов.

К сожалению, видеотрансляции в интернете питерский клуб не вёл, поэтому оставшиеся в Москве болельщики «Красной Армии» были вынуждены довольствоваться лишь текстовым онлайном. Согласно которому складывалась следующая картина: москвичи трижды выходили вперёд после точных бросков Павла Зыкова, Семёна Кошелева и Никиты Мокина, но хозяевам каждый раз удавалось сравнять счёт, играя в большинстве. А за 2.30 до истечения третьего периода в воротах Александра Самойлова побывала четвёртая шайба, благодаря которой «Львы» впервые повели.

Такой расклад не мог устраивать тренерский штаб красно-синих, который за 35 секунд до сирены заменил вратаря шестым полевым игроком, а ещё через 14 секунд взял тайм-аут, готовя команду к последнему штурму. И он увенчался успехом – Павел Зыков за 8 секунд до конца периода перевел игру в овертайм, а заодно оформил дубль. И в овертайме красноармейцы сумели повернуть удачу к себе лицом.

3.02.2016. Санкт-Петербург, СК «Юбилейный». Регулярный чемпионат МХЛ
«СКА-Серебряные Львы» - «Красная Армия» (Москва) – 4:5 ОТ (1:1, 0:1, 3:2, 0:1)

17:08 0:1 31.Зыков Павел (4.Чмыхов Артём). Красная Армия
19:41 1:1 98.Якименко Александр (7.Борчик Иван, 47.Феклистов Андрей). СКА-Серебряные Львы. В большинстве
33:37 1:2 46.Кошелев Семён. Красная Армия. В большинстве
41:43 2:2 89.Смирнов Артём (47.Феклистов Андрей, 77.Глотов Василий). СКА-Серебряные Львы. В большинстве
46:03 2:3 56.Мокин Никита (52.Луговяк Семён, 46.Кошелев Семён). Красная Армия. В большинстве
54:11 3:3 89.Смирнов Артём (8.Клочков Алексей, 47.Феклистов Андрей). СКА-Серебряные Львы. В большинстве
57:30 4:3 17.Никаноров Александр (94.Шалимов Дмитрий). СКА-Серебряные Львы
59:52 4:4 31.Зыков Павел (46.Кошелев Семён, 56.Мокин Никита). Красная Армия
64:21 4:5 23.Подлубошнов Павел (36.Мясищев Игорь). Красная Армия

Броски: 47 (9-12-18-8 ) – 60 (12-26-18-4)
Броски в створ: 30 (5-10-11-4) – 42 (9-18-12-3)
Вбрасывания: 49 (15-14-14-6) – 36 (10-14-10-2)
Штраф: 10 (2-6-2-0) – 14 (8-2-4-0)