430

Необъяснимое поражение в концовке

«Красная Армия» уступила «СКА-Серебряным Львам», ведя в счете после двух периодов.

Красноармейцы повели в счете уже на третьей минуте встречи – отличился Артём Прохоров. В середине периода «львы» смогли отыграться, но почти тут же Андрей Светлаков снова вывел хозяев вперед.

Во втором периоде  Андрей Кузьменко и Прохоров, сделавший дубль, реализовали два большинства, а Егор Огиенко забросил в равенстве. Ответом петербуржцев на это была лишь шайба Нестерова.

Однако, как оказалось, свои шайбы гости приберегли на третью двадцатиминутку. Сначала Макаров сократил отставание своей команды до одной шайбы. А в последние пять минут матча «Серебряные львы» смогли совершить камбэк, трижды пробив Третьяка, причем два раза гости делали это, играя в меньшинстве. В самой концовке Максим уступил место на поле шестому полевому игроку, но сравнять счет красноармейцы не смогли. 6:5 – победа «СКА-Серебряных Львов».

2 февраля «Красная Армия» проведет выездной матч против ярославского «Локо».

28.01.2015. Россия, Москва, ЛСК ЦСКА

«Красная Армия» (Москва) – «СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) – 5:6 (2:1, 3:1, 0:4)

02:28. 1:0. 14.Прохоров (29.Маккаев, 82.Воробьёв). Красная Армия. В большинстве

10:10. 1:1. 13.Макаров. СКА-Серебряные Львы. В большинстве

12:00. 2:1. 87.Светлаков (96.Кузьменко). Красная Армия.

23:37. 3:1. 96.Кузьменко (93.Подлубошнов). Красная Армия. В большинстве

26:16. 3:2. 14.Нестеров (11.Кантогин, 19.Хафизов). СКА-Серебряные Львы.

32:13. 4:2. 14.Прохоров (26.Бякин, 29.Маккаев). Красная Армия. В большинстве

34:52. 5:2. 32.Огиенко (52.Луговяк, 82.Воробьёв). Красная Армия.

45:54. 5:3. 13.Макаров (51.Мойсеев, 78.Ермаков). СКА-Серебряные Львы.

54:58. 5:4. 92.Лапин. СКА-Серебряные Львы. В меньшинстве

57:23. 5:5. 78.Ермаков (8.Клочков, 33.Чувиляев). СКА-Серебряные Львы. В меньшинстве

58:15. 5:6. 47.Мальцев (51.Мойсеев, 92.Лапин). СКА-Серебряные Львы.

Броски: 55 (17-22-16) – 40 (13-10-17)

Броски в створ: 33 (9-14-10) – 20 (7-3-10)

Вбрасывания: 30 (9-13-8) – 36 (9-12-15)

Штраф: 22 (4-14-4) – 16 (4-6-6)

Стартовые составы команд:

«Красная Армия»: 20. Третьяк (в), 67. Макеев (з), 82. Воробьев (з), 14. Прохоров (н). 26. Бякин (н), 68. Силаев (н).

«СКА-Серебряные Львы»: 1. Трещалин (в), 19. Хафизов (з), 98. Якименко (з), 8. Клочков (н), 33. Чувиляев (н), 77. Глотов (н).

«Красная Армия»: 20. Третьяк (в), 50. Самойлов (в), 14. Прохоров (н), 16. Кошелев (н), 26. Бякин (н), 29. Маккаев (з), 32. Огиенко (з), 36. Мясищев (з), 37. Маркевич (н), 45. Шепельков (з), 48. Сергеенко (н), 52. Луговяк (з), 65. Левитский (н), 67. Макеев (з), 68. Силаев (н), 82. Воробьев (з), 87. Светлаков (н), 89. Замятин (н), 93. Подлубошнов (н), 96. Кузьменко (н), 98. Чувилов (н).

«СКА-Серебряные Львы»: 1. Трещалин (в), 75. Безбородов (в), 8. Клочков (н), 9. Куянов (н), 11. Кантогин (н), 12. Полодян (н), 13. Макаров (н), 14. Нестеров (н), 15. Божко (з), 19. Хафизов (з), 22. Козлов (н), 25. Зеленков (н), 28. Вагазов (н), 33. Чувиляев (н), 47. Мальцев М. (н), 48. Мальцев А. (з), 51. Мойсеев (з), 61. Карнаухов (з), 77. Глотов (н), 78. Ермаков (з), 92. Лапин (н), 98. Якименко (з).