307

Неожиданно проигрываем дебютанту МХЛ

Красноармейцы сегодня взяли лишь одно очко.

В последнем домашнем матче 2022 года «Красная Армия» принимала дебютанта МХЛ, команду «СКА-Карелия» из Кондопоги. В день рождения клуба (а хоккейному ЦСКА сегодня исполнилось 76 лет) проиграть армейцы не имели права, однако встреча с аутсайдером сложилась тяжелее, чем многие ожидали.

Гости дважды в первом периоде выходили вперёд. Сначала успех принёс бросок после выигранного в нашей зоне вбрасывания, а затем реализованное большинство. Армейцы тоже ответили точным броском в большинстве (отличился Даниил Григорьев), а Иван Янченко сработал на добивании с пятака. При этом, как и в предыдущих играх, наша команда имела преимущество по броскам, но снова не удавалось его конвертировать в положительный счёт на табло.

Во втором периоде армейцы впервые вышли вперёд. Илья Паутов бросил в касание и послал шайбу мимо вратаря. Произошло при игре в формате 5 на 4. Но СКА не стушевался, быстро отыгрался, а под конец периода и вовсе вышел вперёд. И тоже реализовав численное преимущество.

Армейцы бросили все силы на то, чтобы отыграться и ближе к концу третьего периода смогли забросить. Не обошлось без помощи соперника – вратарь гостей ошибся за воротами, подарил шайбу Донцову, тот переадресовал её Соловьёву, который был точен. На последних секундах навал чуть не принёс нашей команде победу в основное время, однако без овертайма и сегодня не обошлось.

В дополнительное время у армейцев было несколько отличных моментов для взятия ворот, но прицел подвёл наших форвардов. А гости, заработав большинство, довели дело до голевого броска и неожиданно забрали два очка.

22.12.2022. Россия, Москва, ЦСКА Арена (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) — «СКА-КАРЕЛИЯ» (КОНДОПОГА) — 4:5 OT (2:2; 1:2; 1:0; 0:1)

• 03:15          0:1       93.Ковальчук (81.Крупник). СКА-Карелия

• 06:56           1:1       6.Григорьев (91.Зуган, 43.Великов). Красная Армия. В большинстве
  • 14:20           1:2       2.Зобнин (12.Емельянов, 93.Ковальчук). СКА-Карелия. В большинстве
  • 16:27           2:2       70.Янченко (21.Шалышкин). Красная Армия
  • 27:46           3:2       65.Паутов (18.Макаров, 97.Соловьёв). Красная Армия. В большинстве
  • 28:34           3:3       88.Кутузов (90.Коновалов, 97.Соколов). СКА-Карелия
  • 38:39           3:4       12.Емельянов (81.Крупник). СКА-Карелия. В большинстве
  • 55:20           4:4       97.Соловьёв (58.Донцов). Красная Армия