218

Неудачно начинаем календарный год

Первый же матч «Красной Армии» в 2023 году стал сложным испытанием для команды. Предстояло поехать в гости к ярославскому «Локо», постоянному фавориту Кубка Харламова и действующему лидеру Западной конференции.

«Локо» быстро сделал свой первый ход. Уже на пятой минуте ярославцы реализовали большинство. Тут же армейцы получили аналогичный шанс благодаря удалению Бута, но им не воспользовались. Игра в целом шла равная, без большого количества голевых моментов. Но во второй половине периода команды взорвались, создав два супермомента в течение минуты. Сначала один на один с вратарём «Локо» Мурашовым убежал Карпов, однако голом дело не кончилось. В ответ форвард хозяев Шумилин имел похожий момент, Гамзин отразил бросок. В концовке периода нашей команде снова пришлось играть в меньшинстве, на этот раз оборона справилась.

Во втором периоде наша команда провела несколько опасных атак и вполне наработала на гол, но шайба в ворота не шла. Хорошо армейцы разыгрывали большинство после очередного удаления Бута, хозяева сдержали натиск соперника с трудом. А затем наказали дождались своего шанса. Сурин неожиданно для наших защитников полез из-за ворот на пятак и отправил шайбу в цель.

Перехватить инициативу и организовать камбэк нашей команде уже не удалось. На старте третьего периода 4 минуты штрафа судьи выписали Даниле Карпову, и армейцам пришлось сосредоточиться на защите своих ворот. Парни отбились, однако третью шайбу «Локо» всё же организовал. Проиграв вбрасывание в своей зоне, армейцы не смогли помешать броску Даниила Бута, и тот здорово попал в девятку. Вскоре Мальцев довёл счёт до крупного, он атаковал с нулевого угла, и удача ему сопутствовала. А на последней минуте выход 1 в 0 реализовал Тютнев, поставивший точку в игре.

04.01.2023. Россия, Ярославль, МФСК «Локомотив».

«ЛОКО» (ЯРОСЛАВЛЬ) — «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) — 5:0 (1:0; 1:0; 3:0)

• 04:22          1:0       69.Назаров (26.Симашев, 77.Роговский). Локо. В большинстве

• 34:10           2:0       70.Сурин (59.Беляков, 26.Симашев). Локо
  • 51:26           3:0       50.Бут (97.Волков). Локо
  • 54:37           4:0       86.Мальцев (77.Роговский). Локо
  • 59:46           5:0       18.Тютнев (81.Шумилин). Локо

Броски: 72 — 47

Броски в створ: 35 — 29