266

Неудачно проводим дерби, готовимся к реваншу

На дерби с московским «Спартаком» красноармейцы вышли с изменениями в составе по сравнению с игрой против «Динамо». Максим Кирилейченко и Матвей Васин уехали на выезд со «Звездой», зато из первой команды прибыли Владимир Грудинин и недавно дебютировавший в КХЛ Кирилл Долженков. Поменялись и сочетания в звеньях. Место в воротах занял Иван Новожилов, а капитаном в отсутствие Васина стал Артём Барабоша.

Первый голевой момент в матче создала «Красная Армия». Янченко замыкал передачу с пятака, но неудачно. Перспективно выходил на ворота Чуркин, отобравший шайбу на синей линии. Однако счёт открыли хозяева льда. Бросок издалека не был слишком опасным, но армейцы прозевали перед воротами Сусуева, который без всякого сопротивления добил шайбу в сетку. Лучший шанс отыграться у «Красной Армии» отобрала перекладина ворот «Спартака», а больше стопроцентных моментов у нашей команды не было. Не много было их и у «Спартака», но когда появилась возможность реализовать 5 на 3, красно-белые это сумели сделать. Причём пропускал эту шайбу Обвинцев, который на время заменил Новожилова, решавшему на скамейке проблемы с экипировкой. На исходе периода нашей команде опять не повезло с каркасом ворот соперника. И тут же прилетело в ответ – бросок Балашова был очень хорош, Новожилов не смог поймать шайбу в ловушку.

Сразу после перерыва ситуация ещё усугубилась. «Спартак» на первой же минуте забил четвёртую шайбу и поставил перед нашей командой очень тяжёлую задачу. Армейцы руки не опустили и один гол довольно быстро отквитали. Хорошо разыграли в чужой зоне на Ивана Янченко, и он с близкой дистанции расстрелял ворота. На старте третьего периода армейцы играли с преимуществом в два игрока, причём довольно долго, поскольку игроки «Спартака» схватили ещё одно удаление. Однако ничего сообразить в большинстве так и не удалось. В равных составах игра продолжалась на встречных курсах, армейцам приходилось заботиться не только о своих атаках, но и о защите ворот Новожилова. Важный момент произошёл на седьмой минуте периода. За снос Романа Макарова был назначен буллит, но к сожалению, Никита Шалышкин не смог переиграть вратаря. А позже ещё раз штанга приняла на себя бросок – сегодня нашей команде не везло от начала и до конца.