539

Неудачный второй период стоил армейцам победы

При счёте 2-0 армейцы в серии армейцы перебрались в Омск, чтобы оформить выход в финал на льду Хоккейной академии «Авангард».

Очень смотрибельный получился первый период. Омичи, будучи припёртыми к стенке, сразу побежали вперёд, и их активность увенчалась успехом уже на второй минуте. Фесенко вывел Ромакера один на один с Самсоновым, и игрок «Ястребов» открыл счёт. Игра шла на встречных курсах, были шансы у хозяев увеличить преимущество, но и армейцы атаковали остро. С середины периода «Ястребы» просели и стали хватать одно удаление за другим. Это перевернуло игру. Большинство армейцы разыгрывали здорово и создавали много моментов. Прохор Полтапов сравнял счёт классным броском в девятку, а на последней минуте Егор Кузьминов в формате 5 на 3 тоже закинул Мишурову верхом.

На первой минуте второго периода подвёл Мишуров, которого прошил насквозь Николай Макаров. Однако быстрая ответная шайба Тимофея Давыдова в большинстве вдохновила «Ястребов», а вот оборона нашей команды начала разваливаться. Хозяева забивали и в большинстве, и с выходов 1 в 0, и 3 в 1. Остановить атакующий порыв соперника никак не получалось. 3:6 по итогам второго периода.

Третий период тоже начался с быстрого гола «Красной Армии» - Никита Шалышкин заработал большинство, а Артём Дуда его реализовал. При отставании лишь в две шайбы игра шла интересная, армейцы вполне могли рассчитывать на камбэк, моменты были. Однако надежды на победу улетучились после того, как судьи выписали матч-штраф Егору Брютову, а «Ястребы», как и в первом матче серии, дважды забили за пять минут большинства. На этом интрига закончилась. Сегодня был не день армейцев.

Завтра команды сыграют ещё раз. Начало – в 16:00 по московскому времени.