452

Никита Гусев стал лучшим игроком второго матча сборной

Вторая встреча юниорской сборной России (до 18 лет) против сверстников из Швеции закончилась в пользу россиян.

В начале игры двумя голами в воротах Кирилла Брашкина отметился швед Джонатан Йоханссон, На 9 минуте второго периода юниорам из России удалось сократить разрыв в счёте усилиями Владислава Наместникова, а в конце третьего периода равновесие было восстановлено благодаря голу  Эмиля Галимова. Основное время игры и овертайм закончился с ничейным результатом, исход встречи решила серия штрафных бросков, в которой победный буллит в ворота противника забил красноармеец Никита Гусев, признанный лучшим игроком сборной России в этом матче.
По результатам двух встреч сборная России заняла 1 место в группе А. Следующий матч состоится 6 ноября в 14.00 по местному времени. Соперник российских юниоров определится 5 ноября, им будет победитель пары из команд, занявших 3 место в группе А и 2 - в группе В.

Швеция - Россия 2:3 Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 - Йоханссон (Фаст, Андерссон) - 6:50,бол; 2:0 Йоханссон (Андерссон, Фаст) – 18:18; 2:1 - Наместников Владислав (Гусев, Барбашев) -28:18; 2:2 - Галимов Эмиль (Наместников, Гуркин) – 53:07;