412

Никто не хотел уступать

"Красная Армия" обыграла дома "Русских Витязей" со счётом 6:3.

В понедельник, 7 декабря, в матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Красная Армия» со счётом 6:3 нанесла поражение «Русским Витязям», положив конец неудачной домашней серии.

Впрочем, ни один из соперников не блистал в последних матчах. Гости приехали в столичный ЛСК ЦСКА имени Всеволода Боброва после восьми поражений подряд. Хозяева не знали вкуса побед в родных стенах уже четыре матча. Какой-то из этих серий предстояло закончиться в этот день.

Накануне красноармейцы получили солидное подкрепление из «Звезды»: из Чехова в Москву подтянулись утверждающие себя в ВХЛ вратарь Максим Третьяк, защитники Артём Чмыхов, Игорь Мясищев и нападающий Данила Квартальнов. Всем им нашлось место в стартовом составе, причём Третьяк и Квартальнов провели свои первые матчи в чемпионате МХЛ сезона-2015/16.

Надо сказать, что «вновь прибывшие» пришлись ко двору. Так, среди прочего, в последних матчах у красно-синих ощущалась нехватка защитника с хорошим броском при розыгрыше лишнего. И первое же большинство в матче с «витязями» могучим щелчком от синей линии, как в недавнем гостевом матче с ХК МВД, реализовывает Мясищев – 1:0. Этот гол оказался единственными в первом периоде, хотя соперники нанесли на двоих 25 бросков по воротам.

Парадокс, но несмотря на то, что во второй двадцатиминутке количество шайб, долетавших до створа ворот, существенно уменьшилось (по 8), голы следовали один за другим. На 3-й минуте периода Петров переигрывает Третьяка в ближнем бою – 1:1. «Красная Армия» отвечает ударной 28-й минутой, во время которой по шайбе записывают на свой счёт Квартальнов и Михаил Бякин – 3:1. Период близится к завершению, но за 47 секунд до сирены на перерыв Кафеев в большинстве вновь сокращает счёт в матче - 3:2.

На старте третьего периода красно-синие вновь пропускают в большинстве – 3:3, и судьба матча повисает на волоске. Такую важную четвертую шайбу забивает «молчавший» восемь матчей подряд Бякин. Получив острую передачу от Ивана Силаева, Михаил отправляет шайбу в паутинку и оформляет дубль в этой игре – 4:3.

Гостям поневоле пришлось раскрываться, и через три с лишним минуты после четвёртой шайбы в воротах Самонова оказалась и пятая: Квартальнов филигранной передачей выводит на рандеву с чеховским вратарём Крашенинникова и Семён делает счёт 5:3. Впрочем, тренерский штаб «Русских Витязей» не готов сдаться и за минуту до конца основного времени бросает в бой шестого полевого игрока, сняв с игры вратаря. Риск не оправдался и Кирилл Ковалевский сумел поразить незащищённые ворота точным броском из средней зоны. 6:3 – победа команды Михаила Васильева.

Сразу шестеро красноармейцев набрали в этой игре по два очка результативности: Бякин (2+0), Мясищев, Квартальнов, Крашенинников, Ковалевский – все (1+1), Силаев (0+2).

На этой неделе соперникам предстоит померяться силами в чемпионате МХЛ ещё три раза: уже завтра, 8 декабря, «Красная Армия» и «Русские Витязи» сойдутся вновь на льду ЛСК ЦСКА имени Всеволода Боброва на Ленинградском проспекте, начало игры в 17.00 мск. В пятницу и субботу, 11-12 декабря, команды скрестят клюшки в чеховском ЛХЦ «Витязь».

7.12.2015. Москва, ЛСК ЦСКА имени В.Боброва. Регулярный чемпионат МХЛ.

«Красная Армия» (Москва) – «Русские Витязи» (Чехов) - 6:3 (1:0, 2:2, 3:1)

02:36 1:0 36.Мясищев Игорь (68.Силаев Иван). Красная Армия. В большинстве

22:44 1:1 13.Петров Максим (50.Герасин Егор). Русские Витязи

27:08 2:1 70.Квартальнов Данила (4.Чмыхов Артём). Красная Армия

27:50 3:1 74.Бякин Михаил. Красная Армия

39:13 3:2 74.Кафеев Виталий (92.Осипов Артём). Русские Витязи. В большинстве

43:56 3:3 92.Осипов Артём (11.Павлов Николай, 74.Кафеев Виталий). Русские Витязи. В большинстве

52:08 4:3 74.Бякин Михаил (14.Алексеев Андрей, 68.Силаев Иван). Красная Армия

55:57 5:3 81.Крашенинников Семён (12.Ковалевский Кирилл, 70.Квартальнов Данила). Красная Армия

59:01 6:3 12.Ковалевский Кирилл (36.Мясищев Игорь, 81.Крашенинников Семён). Красная Армия. В равенстве, в пустые ворота

«Красная Армия»: 20. Третьяк (в), 52. Луговяк (з), 36. Мясищев (з), 23. Подлубошнов (н), 68. Силаев (н), 74. Бякин (н).

«Русские Витязи»: 99. Самонов (в), 82. Кандзюба (з), 85. Краснов (з), 7. Джиошвили (н), 94. Чуйков (н), 14. Горохов (н).

«Красная Армия»: 20. Третьяк (в), 50. Самойлов (в), 4. Чмыхов (з), 12. Ковалевский (н), 14. Алексеев (н), 23. Подлубошнов (н), 29. Маккаев (з), 32. Огиенко (з), 36. Мясищев (з), 37. Козырев (з), 48. Садыков (н), 52. Луговяк (з), 65. Левитский (н), 66. Кучеров (з), 68. Силаев (н), 70. Квартальнов Д., 74. Бякин (н), 76. Лобанов (н), 81. Крашенинников (н), 89. Замятин (н), 97. Каштанов, 98. Чувилов (н).

«Русские Витязи»: 31. Доненко (в), 99. Самонов (в), 7. Джиошвили (н), 11. Павлов (з), 12. Скуматов (н), 13. Петров (н), 14. Горохов (н), 16. Кожемякин (з), 24. Мокрицын (н), 33. Киценко (з), 37. Ильин (н), 43. Силуянов (н), 50. Герасин (н), 64. Ислямов (з), 74. Кафеев (з), 75. Возовик (з), 79. Емельянов (н), 82. Кандзюба (з), 85. Краснов (з), 92. Осипов (н), 94. Чуйков (н), 97. Бочкарёв (н).