301

Обретаем победный ритм

«Красная Армия» одержала вторую победу подряд в чемпионате МХЛ.

В четверг «Красная Армия» одержала вторую домашнюю победу подряд в регулярном чемпионате Молодёжной хоккейной лиги, обыграв подмосковных «Атлантов» со счётом 4:3.

Фотогалерея матча.

Соперники менее двух недель назад уже встречались в контрольном матче, выдав эпический триллер на 10 заброшенных шайб и 336 минут штрафа на двоих. Удалений хватало и в отчётном матче, хотя до цифр межсезонья соперники в этот раз не добрались.

Большую часть игры «Красная Армия» диктовала гостям свои условия, но атакующий порыв хозяев гасил голкипер «Атлантов» Виктор Сидорин, закончивший встречу с 44 отбитыми бросками. У его красноармейского визави Александра Самойлова к финальной сирене набралось 32 «спасения».

Ко второму перерыву красно-синие вели с разницей в две шайбы (3:1) благодаря дублю Никиты Попугаева и шайбе Ивана Силаева. Однако умудрились разбазарить перевес за считанные минуты. Причём если вторую шайбу в этом матче гости забросили в большинстве, то третью, уровнявшую счёт, имея на одного игрока меньше. Но когда судьба матча повисла на волоске, своё слово вновь сказало звено Михаила Мещерякова и сам центрфорвард, оказавшийся в нужное время в нужном месте, за три минуты до сирены добил шайбу в сетку после могучего броска Семёна Луговяка – 4:3.

Борис Миронов, главный тренер «Красной Армии»:

- Игра складывалась нормально, трудности мы придумали себе сами. Бессмысленные удаления привели к тому, что мы свалились на игру в меньшинстве и, конечно, подустали. Молодцы, что хватило сил вытащить игру, но я уже объяснил ребятам, что больше такое не должно повториться. Это недопустимо в лиге, где проходных матчей нет, все команды серьёзные.

С настроем на второй матч с «Атлантами» проблем быть не должно, да и счёт матча не позволяет задирать нос. Завтра проанализируем сегодняшнюю игру, проведём видеопросмотр. И будем настраивать ребят только на победу.

Вячеслав Яковенко, главный тренер МХК «Атланты»:

– Хорошая, мужская игра. Обе команды показали контактный, жесткий хоккей. Единственное, чего бы хотелось – поменьше удаляться. Сейчас уже не сыграешь на «академизме», надо двигаться, играть быстро. Сегодня нам для этого не хватило глубины состава. В середине матча получил травму наш лидер, Павел Щербаков, и поэтому пришлось доигрывать в три пятерки. А ЦСКА – это ЦСКА, тут сложно что-то добавить. Но ребята молодцы, показали характер и дали бой.

08.09.2016 г. Регулярный чемпионат МХЛ.

«Красная Армия» (Москва) - «Атланты» (Московская область) – 4:3 (1:0, 2:1, 1:2)

14:20     1:0          99.Попугаев Никита (72.Воронков Евгений, 97.Каштанов Иван). Красная Армия
22:02     1:1          21.Талалуев Илья. Атланты
25:58     2:1          68.Силаев Иван (12.Ковалевский Кирилл). Красная Армия
27:11     3:1          99.Попугаев Никита (72.Воронков Евгений, 63.Мирошниченко Владимир). Красная Армия. В большинстве
44:30     3:2          88.Филиппов Алексей (19.Ермаков Александр). Атланты. В большинстве
52:00     3:3          29.Правило Павел (21.Талалуев Илья). Атланты. В меньшинстве
57:06     4:3          34.Мещеряков Михаил (97.Каштанов Иван, 62.Луговяк Семён). Красная Армия.