309

Обыгрываем «Тайфун» в овертайме

Фото ХК "Тайфун"

Встречей против «Тайфуна» подопечные Александра Левицкого завершали выездную серию по маршруту Ступино – Сахалин - Владивосток. Первые минуты матча остались за «Красной Армией». Армейцы контролировали шайбу, старались больше атаковать. «Тайфун» уверенно оборонялся. К середине периода игра выровнялась, команды обменивались контратаками, но вратари справлялись со своими обязанностями на отлично. И все же армейцам удалось распечатать ворота «Тайфуна». Полтапов убежал из своей зоны, нанес бросок из-под защитника, Ершов отбил, а самым расторопным на пятаке был Аверочкин, переправивший шайбу в пустые ворота. В концовке периода хозяева получили большинство. Армейцы достаточно хорошо оборонялись, казалось бы, все уже позади, но как только появился пятый игрок на площадке у «Красной Армии», «Тайфун» счет сравнял.

Второй периода «Красная Армия» вновь начала с атак. Но «Тайфун» достаточно быстро выровнял игру. Команды старались отвечать атакой на атаку. Но оба коллектива подводила реализация моментов. А также стоит отметить и вратарей, которые действовали безупречно. В концовке периода армейцы получили хорошую возможность выйти вперед в счете. Но реализовать два подряд большинства «Красной Армии» не удалось.

В третьем периоде игра не изменилась. Команды старались, атаковали. Но подводила реализация. Во второй половине третьего игрового отрезка игра начала постепенно меняться. В первую очередь игроки старались обезопасить свои ворота. А дальше попытка сыграть на контратаках. В самой концовке периода «Красная Армия» привезла себе проблемы в виде удалений. Но армейцы выстояли в формате 3 на 5. А овертайме здорово сыграл Дуда. Артем подхватил шайбу на правом фланге, вошел в зону соперника и отдал передачу на Полтапова. Прохор не промахнулся. Тяжелая победа во Владивостоке.

04.12.2020. ВЛАДИВОСТОК. КСК «Фетисов Арена».

«ТАЙФУН» (ПРИМОРСКИЙ КРАЙ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) 1-2от (1:1; 0:0; 0:0; 0:1)

• 14:08   0:1   25.Аверочкин (13.Полтапов 42.Калиниченко) Красная Армия

• 18:08   1:1   63. Басов (15.Малухин 97.Тютюнников) Тайфун

• 63:12   1:2   13.Полтапов (78.Дуда) Красная Армия

Броски: 42-77

Броски в створ: 22-40