332

Очередная «сухая» победа

«Красная Армия» в матче регулярного чемпионата МХЛ на родном льду переиграла нижегородскую «Чайку».

Подопечные Вячеслава Уваева ни разу не дали усомниться в своем превосходстве. В первом периоде красноармейцы отличились один раз. С близкого расстояния ворота соперника поразил Сергей Толчинский.

Еще более серьезную заявку на успех красно-синие сделали в начале второго игрового отрезка. В течение пяти минут точными бросками от синей линии в большинстве отметились Михаил Науменков и Максим Кудряшов.

В дальнейшем игра успокоилась. Третий период прошел в равной борьбе без заброшенных шайб. Голкипер Андрей Филоненко записал на свой счет пятый «сухарь» в нынешнем сезон.

В пятницу наша команда сыграет с казанским «Барсом». Встреча начнется в 13:00 по московскому времени.

Регулярный чемпионат

«Красная Армия» (Москва) – Чайка (Нижний Новгород) – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

Голы: Толчинский (Торченюк), 11:40 (1:0). Науменков (Любимов), 21:04 (бол., 2:0). Кудряшов (Торченюк, Любимов), 25:29 (бол., 3:0).

Вратари: Филоненко – Машковцев (Короваев, 25:29 – 60:00)