242

Очередная домашняя победа армейцев!

Армейцы продолжили свою беспроигрышную домашнюю серию.

После нескольких дней перерыва армейцы продолжили серию домашних матчей. Очередным соперником стал разыгравшийся «Атлант», который дважды за последние четыре матча забрасывал по восемь шайб.

В составе «Красной Армии» во второй раз в сезоне появился Прохор Полтапов и впервые – Дмитрий Зуган. Они составили ударное звено вместе с Егором Кузьминовым. Место в воротах занял Дмитрий Гамзин. Начало матча осталось за армейцами. Они были активнее и вполне могли открыть счёт. Самый лучший шанс упустил Иван Янченко, который оказался на шайбе перед воротами в одиночестве, однако он бросил слишком сильно. Затем гости прибавили, заработали большинство и на последних секундах его реализовали, хотя формально гол забит уже в равных составах. Армейцы быстро отыгрались. Полтапов здорово поборолся у борта, оставил шайбу Кузьминову, а тот выдал отличный пас на Зугана. Однако вскоре мытищинцы провели быструю контратаку и снова вышли вперёд. Наша команда давила, создала пару хороших моментов, но до перерыва счёт не изменился.

Снова, как это часто происходит, второй период получился сверхудачным для нашей команды. Здорово потрудилось третье звено, которое организовало все три шайбы в ворота «Атланта». Сначала Евгения Горфиняка вывели на открытые ворота, затем он сам поучаствовал в атаке, которую завершил Василий Дронык. При счёте 2:3 гости встрепенулись и бросились отыгрываться, Гамзину пришлось отразить несколько непростых бросков. После этого вновь инициативу перехватили армейцы, сели на ворота соперника и затолкали шайбу в цель. Отличился Александр Назарько, для которого этот гол стал первым в МХЛ.

На старте третьего периода Дуда и Янченко простили соперника - после их бросков шайбы угодили в штанги. Но гол всё-таки был забит. Никита Шалышкин вошёл в зону и мощно приложился по шайбе, сняв паутину с ворот. Счёт стал довольно комфортным, но это, видимо, сыграло злую шутку с нашей командой. Гости тут же реализовали большинство, а меньше чем через две минуты забили и четвёртую шайбу, вернувшись в игру. Армейцы сдержали удар и вполне могли забивать и в равных составах, и в большинстве, и даже в меньшинстве. Гол назревал и всё-таки назрел: Никита Шалышкин оформил дубль. А на последней минуте Матвей Аверочкин подвёл итог матча - 7:4! Девятая победа в девяти домашних матчах.

31.10.2021. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «АТЛАНТ» (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ) – 7:4 (1:2; 3:0; 3:2)

• 09:57       0:1       21.Селезнёв (52.Канаев, 13.Баранов). Атлант

• 11:09       1:1       91.Зуган (39.Кузьминов). Красная Армия

• 13:40       1:2       13.Баранов (33.Ярута, 21.Селезнёв). Атлант

• 22:44       2:2       61.Горфиняк (79.Дронык, 96.Васин). Красная Армия

• 26:07       3:2       79.Дронык (44.Волков, 61.Горфиняк). Красная Армия

• 33:57       4:2       45.Назарько (79.Дронык, 61.Горфиняк). Красная Армия

• 43:58       5:2       74.Шалышкин (80.Барабоша, 91.Зуган). Красная Армия