361

Одерживаем убедительную победу в гостях над «Локо»

Фото ХК "Локо"
  Матчем против «Локо» армейцы завершали свою выездную серию. Если на выезд «Красная Армия» отправлялась, находясь на втором месте на Западе, то после пяти проведенных игр, подопечные Александра Левицкого скатились на пятое место, потерпев три поражения подряд.

Начало игры получилось для армейцев не самым лучшим. Хозяева, получив большинство тут же его реализовали. «Красная Армия» к середине периода смогла отодвинуть игру от своих ворот. Но ярославцы надежно играли в обороне. При этом не забывали хоккеисты «Локо» очень хорошо действовали на контратаках. Правда реализовать свои моменты им тоже не удалось. И все же на 12 минуте армейцам удалось счет сравнять. Калиниченко бросил от синей и точно в цель. За шесть минут до конца периода, армейцы еще раз реализовали большинство. Мингачёв оказался самым расторопным перед воротами хозяев. Однако хозяева не расклеились и счет в концовке периода сравняли.

Второй период команды играли достаточно строго в обороне. Стараясь в первую очередь обезопасить свои ворота. И тем не менее, моменты возникали. Но вратари спасали своих партнеров в самых сложных ситуациях. В концовке периода «Локо» и «Красная Армия» прибавили в атаке и моменты для того, чтобы забросить шайбу были. Но не хватило точности.

Начало третьего периода армейцы начали очень активно, застив хозяев нарушить правила. И «Красная Армия» этим воспользовалась. Хулапов получив шайбу от Мингачёва, нанеся точный бросок. «Локо» после пропущенной шайбы прибавил в атаке. Но подопечные Александра Левицкого отражали все наскоки хозяев. Вторая часть третьего периода прошла во взаимных атаках. Но точности в завершающей стадии не хватало обеим командам. И все же концовка периода удалась больше армейцам. Две подряд заброшенные шайбы с разницей в минуту, приносят «Красной Армии» победу. Отличились Шалышкин и Кузьминов. Прерываем серию из трех поражений подряд.