209

Одерживаем волевую победу над «Динамо»!

Армейцы одержали победу в московском дерби.

Если перед первой встречей «Красной Армии» и «Динамо» в текущем сезоне фаворитом считалась наша команда – финалист Кубка Харламова, то к сегодняшнему матчу бело-голубые подошли в более высоком статусе. Молодая динамовская команда занимала третье место в Золотом дивизионе, а «Красная Армия» - лишь седьмое.

«Красная Армия» неплохо начала игру и создала несколько хороших моментов впереди. Опаснее всего выглядела атака, возникшая после отбора шайбы Максимом Великовым. Он перевёл игру в чужую зону и выдал классный пас на Кирилла Долженкова, вратарь «Динамо» как-то ухитрился спасти свою команду. «Динамо» наказало соперника голевой атакой. Комбинация получилась классической – пас из-за ворот на пятак, Пьянов сразу бросил и пробил Гамзина. «Красная Армия» отыгралась благодаря ошибке защитников «Динамо», которые в своей зоне завозились и позволили Долженкову отобрать шайбу. Он бросил по воротам, вратарь отбил, но зафиксировать шайбу не смог, а Никита Шалышкин довёл эпизод до логического завершения – 1:1. На исходе периода «Красная Армия» поработала в большинстве, но выйти вперёд не смогла.

На старте второго периода снова активничала «Красная Армия», а забили тем не менее динамовцы. Отбившись в меньшинстве, бело-голубые организовали гол практически из ничего. Лучший бомбардир команды Римашевский подхватил шайбу в чужой зоне, финтом ушёл от опекунов и в одиночку вышел к воротам, технично переиграв Гамзина. На 32-й минуте в ходе долгой позиционной неотразимо бросил верхом Владимир Грудинин. К сожалению, зацепиться за этот успех не удалось. Тут же армейцы остались вчетвером, и «Динамо» реализовало большинство – 3:2. Мог сравнивать счёт Великов, убежавший 1 в 0, вратарь потащил бросок.

После перерыва игроки «Красной Армии» вышли на лёд максимально злыми и мотивированными. И результат не заставил себя ждать. На первой же минуте третьего периода Никита Шалышкин сам создал голевой момент и выкатил идеальный пас Всеволоду Гайдамаку, тому оставалось лишь не промахнуться. Не прошло и минуты, как Максим Великов тоже отметился классной передачей на партнёра – Даниила Григорьева, и счёт стал 4:3 в нашу пользу. Пока хозяева были в нокдауне, был шанс забросить и пятую шайбу. Однако динамовцы оставались в игре почти до самого конца. На предпоследней минуте Максим Великов убежал от двоих оппонентов и расстрелял голкипера, поставив красивую точку в игре.

14.10.2022. Россия, Красногорск, «Красногорск Арена» им. Петрова.

«ДИНАМО» (МОСКВА) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 3:5 (1:1; 2:1; 0:3)

• 09:54          1:0       99.Пьянов (69.Филин, 38.Баклашев). Динамо

• 14:42           1:1       21.Шалышкин (62.Долженков). Красная Армия
  • 24:58           2:1       80.Римашевский (47.Чуркин). Динамо
  • 31:18           2:2       88.Грудинин (77.Дуда, 62.Долженков). Красная Армия
  • 32:05           3:2       87.Иванов (47.Чуркин, 44.Зайцев). Динамо. В большинстве
  • 40:25           3:3       28.Гайдамак (21.Шалышкин, 79.Дронык). Красная Армия
  • 41:14           3:4       6.Григорьев (43.Великов). Красная Армия