241

Одерживаем волевую победу в Кондопоге!

Первый матч 2024 года наша команда провела в Кондопоге против местной «СКА-Карелии». В состав вернулся выздоровевший капитан Олег Майстренко, из ЦСКА прибыл на усиление Егор Соловьёв. В воротах впервые за долгое время сыграл Тимофей Обвинцев.

Игра складывалась для «Красной Армии» очень непросто, несмотря на статус фаворита. Долго не могли армейцы пробить вратаря соперника Георгия Плотникова. А карельцы дождались своего шанса на 10-й минуте. Обвинцев отбил шайбу, а защитники не подчистили пятачок, позволив Ивану Ларину сыграть на добивании. Более того, на ровном месте «Красная Армия» пропустила и вторую шайбу. Обвинцев выбил шайбу на клюшку Владимиру Ковальчуку, тот мгновенно сориентировался – 2:0. Однако после этого наша команда наконец набрала обороты. До конца второго периода армейцы забросили трижды. Дважды забил Алексей Донцов: сначала он подправил дальний бросок Матвея Шуравина, а под конец периода прошёл двух соперников и выдал пас на Ивана Окунева. Тот не подстроился под передачу, но случайно удачно отпасовал обратно, и Донцов завершил атаку. Ещё одна шайба на счету Егора Соловьёва, который точно бросил в касание. В третьем периоде Донцов оформил хет-трик, а затем помог отличиться Егору Соловьёву. 5:2 – начинаем год с хорошей победы!

05.01.2024. Россия, Кондопога, ЛД «Кондопога».

«СКА-КАРЕЛИЯ» (КОНДОПОГА) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 2:4 (1:0; 1:3: 0:1)

• 1:0      Ларин (Каграманов, Асатуров). СКА-Карелия

• 2:0       Ковальчук. СКА-Карелия
  • 2:1       Донцов (Чуркин, Шуравин). Красная Армия. В большинстве
  • 2:2       Соловьёв (Окунев, Донцов). Красная Армия
  • 2:3       Донцов (Окунев). Красная Армия
  • 2:4       Донцов (Окунев, Венскель). Красная Армия
  • 2:5       Соловьёв (Донцов). Красная Армия