417

Октябрь начали с победы в Риге!

«Красная Армия» начала выездную серию с победы над «Ригой» 2:1.

В первый день октября «Красная Армия» добилась нелёгкой победы со счётом 2:1 над ХК «Рига» на площадке соперника в очередном матче регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги.

Фотогалерея матча

Это была равная игра несмотря на то, что рижане ещё не одержали ни одной победы в сезоне-2016/17 и идут на последнем месте в турнирной таблице. В первом периоде зрители голов не увидели. Во втором противники обменялись голами – на шайбу Михаила Бякина хозяева ответили результативным розыгрышем большинства.

Победную шайбу красно-синие отправили в ворота «Риги» на 47-й минуте, когда команда Бориса Миронова имела численное преимущество – отличился Никита Попугаев.

Хозяева предпринимали отчаянные попытки уйти от поражения, трижды меняя вратаря шестым полевым игроком за последние четыре минуты третьего периода, но оборона красноармейцев с Артёмом Корепановым (18 сейвов в матче) в воротах устояла.

Это была третья встреча этих команда в нынешнем сезоне и все три закончились победами москвичей. В воскресенье, 2 октября, соперники в последний раз померятся силами в «регулярке», начало игры в 13.00 по Москве.

Борис Миронов, главный тренер «Красной Армии»:
- Тяжелая и равная игра, по нашим подсчётам разница по броскам в створ в нашу пользу была не такой большой, как в протоколе (прим. – в протоколе 32:19 в пользу «Красной Армии»). Непривычная для наших игроков площадка канадских размеров, на которой играет «Рига», осложняла наши действия. В целом команда играла хорошо, где-то нам повезло, но без этого не бывает. Хочу поблагодарить ребят за самоотдачу и поздравить с победой.

1.10.2016 г. Регулярный чемпионат МХЛ.

ХК «Рига» (Латвия) - «Красная Армия» (Москва) ––1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

26:53     0:1          74.Бякин Михаил. Красная Армия

37:17     1:1          26.Балинскис Увис (7.Зиле Кристапс, 47.Галоха Кирилл). ХК Рига. В большинстве

46:09     1:2          99.Попугаев Никита О. (34.Мещеряков Михаил). Красная Армия. В большинстве