437

«Олимпия» дала бой красноармейцам

«Красная Армия» в матче регулярного чемпионата МХЛ на родном льду не без труда переиграла «Олимпию» из Кирово-Чепецка.

В первом периоде команда соперника действовала уверенно, на ворота армейцев обрушился град бросков. Голкипер красно-синих Егор Оселедец не раз выручал свою команду, а один раз ему на помощь пришла штанга.

Ближе к концу двадцатиминутки хозяева нашли брешь в обороне соперника. Никита Гусев совершил бросок в створ ворот, а Денис Камаев оказался первым на добивании.  Оставшееся время игра проходила в спокойном темпе, обе команды надежно действовали в защите.

В начале второго периода гости реализовали большинство. В дальнейшем инициатива перешла к армейцам. Спустя несколько минут Игорь Ожиганов поборолся на левом фланге, отдал пас Роману Любимову, который оказался точен броском с пятачка. Впоследствии красно-синие могли поразить ворота соперника еще несколько раз, но голкипер “Олимпии” выручал свою команду. Активен был Михаил Плотникова, а броски Камаева и Михаила Григоренко принимала на себя штанга.

К концу второй двадцатиминутки «Красная Армия» увеличила свое преимущество. Александр Торченюк вовремя подставил клюшку и переправил шайбу в ворота соперника.

В третьем периоде свое слово сказали Михаил Григоренко и Александр Грудаков. Первый отдал две потрясающие передачи, после которых второму лишь оставалось переправить шайбу в сетку. В пяти последних матчах Григоренко отдал девять результативных передач и забросил три шайбы.

Лучшим игроками встречи были названы форвард «Олимпии» Вячеслав Козуб и форвард красно-синих Александр Грудаков. Они получили подарки от партнера ХК ЦСКА сети магазинов мужской одежды компании Butuzov.

Свой следующий матч «Красная Армия» проведет 29 января в Ярославле, где ее соперником будет местный «Локо».

МХЛ. Регулярный чемпионат

«Красная Армия» (Москва) – «Олимпия» (Кирово-Чепецк) – 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)

Голы: Камаев (Гусев), 15:20 (1:0). Козуб (Ощинский, Ногих),20:35 (бол., 1:1). Любимов (Ожиганов, Барбашев), 23:50 (бол., 2:1). Торченюк (Ожиганов, Барбашев), 37:44 (бол., 3:1). Грудаков (Камаев, Григоренко), 48:02 (4:1). Грудаков (Григоренко), 52:19 (5:1)

Вратари: Оселедец – Белопольский.