25

«Олимпийский отбор» в Новогорске

С 3 по 7 мая на базе УТЦ «Новогорск» проходит  «Олимпийский отбор», который станет одним из этапов подготовки к предстоящему в конце декабря молодёжному чемпионату мира, а также домашнему чемпионату мира-2016 и Олимпийским играм-2018.

 

С 3 по 7 мая на базе УТЦ «Новогорск» проходит  «Олимпийский отбор», который станет одним из этапов подготовки к предстоящему в конце декабря молодёжному чемпионату мира, а также домашнему чемпионату мира-2016 и Олимпийским играм-2018.
В ходе сборов две команды, составленные из кандидатов 94-96 года рождения, которыми руководят наставники Молодёжной хоккейной лиги, должны провести три тренировочных встречи: 5 и 6 мая и 7 мая.
 

Составы команд:
 

ВОСТОК

 

Вратари:
Кутейников Максим (Эспоо Блюз B2)
Демченко Василий (Белые Медведи)

 

Защитники:
Галин Дамир (Барс)
Гареев Станислав (Толпар)
Стулов Дмитрий (Стальные Лисы)
Пайгин Зиат (Барс)
Арефьев Даниил (Омские Ястребы)
Тимашов Николай (Стальные Лисы)
Валиев Ринат (Барс)
Гасюков Даниил (Серебряные Львы)

 

Нападающие:
Бусаров Георгий (Дизель)
Каменев Владислав (Стальные Лисы)
Гиматов Эдуард (Авто)
Дорофеев Егор (Стальные Лисы)
Басков Алексей (Омские Ястребы)
Шингареев Тимур (Стальные Лисы)
Владимиров Николай (Лада)
Филиппов Алексей (Белые Медведи)
Лазарев Максим (Барс)
Дельнов Александр (Сан Антонио Рэмпэйдж)
Городецкий Георгий (Шэттэк Сент Мэрис)
Воронин Кирилл (Локо)
Мингалеев Денис (Авто)
Шиксатдаров Ильдар (Красная Армия)

 

ЗАПАД

 

Вратари:
Хомченко Павел (Локо)
Серебряков Никита (Сагино Спирит

 

Защитники
Кузнецов Дмитрий (МХК Химик)
Педан Руслан (Джейнсвилль Джетс)
Манухов Роман (Локо)
Козловский Юрий (МХК Спартак)
Васильев Валерий (МХК Спартак)
Слепцов Алексей (Красная Армия)
Сахарусов Сергей (Алмаз)
Маслов Кирилл (Локо)

 

Нападающие:
Марковин Дмитрий (ХК МВД)
Автомов Леонид (СКА-1946)
Болдин Игорь (МХК Спартак)
Бойко Владислав (Красная Армия)
Голдобин Николай (Сарния Стинг)
Хацей Арсений (МХК Спартак)
Руденков Игорь (Чайка)
Протапович Александр (Барс)
Лебедев Александр (Локо)
Камаев Денис (Шербрук Финикс)
Тимирёв Александр (Красная Армия)
Барабанов Александр (СКА-1946)
Князев Алексей (Буран)
Вовченко Даниил (Алмаз)

 

 Сборную Востока возглавил Евгений Корешков, а Александр Прокопьев руководит командой Запада.
 Первая отчетная встреча между командами «Запада» и «Востока» состоялась 5 мая. В бескомпромиссной борьбе победа досталась хоккеистам «Востока». Их соперники дважды вели в счёте усилиями Даниила Вовченко и Александра Тимирёва, и каждый раз на это находился ответ – шайбы забросили два Алексея – Филиппов и Басков. Основное время победителя не выявило, а в серии послематчевых бросков решающая попытка на счету Дениса Мингалеева.
 

«Восток-МХЛ» - «Запад-МХЛ» 3:2Б (0:0, 1:2, 1:0, 1:0)

 

Голы:
 

1 период
-
 

2 период
 

0:1. Вовченко (Голдобин, Протапович) 28:00
1:1. Филиппов (Пайгин) 34:49
1:2. Тимирёв 39:03
 

3 период
 

2:2. Басков (Пайгин) 54:10
Послематчевые броски
3:2. Мингалеев ПБ
 

Вратари: Демченко – Хомченко
 

Штраф: 8:6

 

Пресс-служба Федерации хоккея России