440

«Омские Ястребы» крупно переиграли МХК «Спартак» во втором матче финальной серии

Во втором матче финальной серии Кубка Харламова, который состоялся в Омске, местные «Омские Ястребы» уверенно переиграли МХК «Спартак», победив со счётом 6:2.

Во втором матче финальной серии Кубка Харламова, который состоялся в Омске 20 апреля, местные «Омские Ястребы» уверенно переиграли МХК «Спартак», победив со счётом 6:2. Хозяева льда вышли вперёд на третьей минуте игры после броска Алексея Баскова, однако «Спартак» отыгрался почти сразу — гол на счету Владимира Пешехонова. Но ещё до первого периода Валентин Пьянов снова вывел омичей вперёд. В начале второго периода форвард гостей Аркадий Кучерков в очередной раз восстановил ничейный счёт, однако в оставшееся время забивали только «Ястребы». Евгений Мозер, Дмитрий Кузьменко, Павел Махановский и Даниил Арефьев забросили в ворота красно-белых четыре безответные шайбы и принесли своей команде победу. Таким образом, действующий чемпион МХЛ повёл в серии 2-0, а следующая встреча состоится 23 апреля в Москве.

«Омские Ястребы» (Омская область, Россия) – МХК «Спартак» (Москва, Россия) – 6:2 (2:1, 2:1, 2:0)

1:0 – Басков – 02:12.

1:1 – Пешехонов (Кулик, Воронин) – 05:35.

2:1 – Пьянов – 16:16.

2:2 – Кучерков (Батрак) – 21:56.

3:2 – Мозер (Мокин, Пьянов) – 34:59.

4:2 – Кузьменко (Рассказов) – 35:21.

5:2 – Махановский (Пугачёв) – 42:39.

6:2 – Арефьев (Мокин) – 49:24.