18

Определен список кандидатов на Олимпийский отбор

Определены списки кандидатов, рекомендованных главными тренерами отечественных клубов для участия в Олимпийском отборе

 

Определены списки кандидатов, рекомендованных главными тренерами отечественных клубов для участия в «Олимпийском отборе», который состоится с 3 по 7 мая в подмосковном УТЦ «Новогорск».  Напомним, что этот проект ориентирован на ближайшее будущее нашего хоккея – ведь после Олимпиады в Сочи, России предстоит в 2016 году принимать чемпионат мира, а там не за горами и следующие Зимние игры. Управление сборных команд Федерации хоккея России и Спортивный департамент Молодёжной хоккейной лиги действуют в тесном контакте, а главными смотрителями предстоящего мероприятия будут Михаил Варнаков, Игорь Кравчук, Павел Баулин, Борис Михайлов, Владимир Юрзинов, Игорь Ромашин и ещё ряд отечественных специалистов.

Помимо прочего, «Олимпийский отбор» станет одним из этапов подготовки к предстоящему в конце декабря молодёжному чемпионату мира – он поможет Михаилу Варнакову при просмотре ближайшего резерва молодёжки, а тренерский штаб юниоров (до 18 лет) получит дополнительную информацию для формирования расширенного списка кандидатов на сезон 2013-2014 годов.

Вратари:
Хомченко Павел (Локо)
Серебряков Никита (Сагино Спирит)
Устинский Игорь (Стальные Лисы)
Демченко Василий (Белые Медведи)
 
Защитники:
Галин Дамир (Барс)
Гареев Станислав (Толпар)
Стулов Дмитрий (Стальные Лисы)
Пайгин Зиат (Барс)
Арефьев Даниил (Омские Ястребы)
Тимашов Николай (Стальные Лисы)
Валиев Ринат (Барс)
Гасюков Даниил (Серебряные Львы)
Кузнецов Дмитрий (МХК Химик)
Педан Руслан (Джейнсвилль Джетс)
Манухов Роман (Локо)
Козловский Юрий (МХК Спартак)
Васильев Валерий (МХК Спартак)
Слепцов Алексей (Красная Армия)
Сахарусов Сергей (Алмаз)
Маслов Кирилл (Локо)
Нападающие:
Марковин Дмитрий (ХК МВД)
Автомов Леонид (СКА-1946)
Болдин Игорь (МХК Спартак)
Бойко Владислав (Красная Армия)
Голдобин Николай (Сарния Стинг)
Хацей Арсений (МХК Спартак)
Руденков Игорь (Чайка)
Протапович Александр (Барс)
Лебедев Александр (Локо)
Камаев Денис (Шербрук Финикс)
Тимирёв Александр (Красная Армия)
Барабанов Александр (СКА-1946)
Князев Алексей (Буран)
Вовченко Даниил (Алмаз)
Бусаров Георгий (Дизель)
Каменев Владислав (Стальные Лисы)
Гиматов Эдуард (Авто)
Дорофеев Егор (Стальные Лисы)
Басков Алексей (Омские Ястребы)
Шингареев Тимур (Стальные Лисы)
Владимиров Николай (Лада)
Филиппов Алексей (Белые Медведи)
Лазарев Максим (Барс)
Дельнов Александр (Сан Антонио Рэмпэйдж)
Городецкий Георгий (Шэттэк Сент Мэрис)
Воронин Кирилл (Локо)
Мингалеев Денис (Авто)
Шиксатдаров Ильдар (Красная Армия)
 
Пресс-служба Федерации хоккея России