441

Определены пары полуфиналистов Кубка Харламова

Определились все пары 1/2 плей-офф розыгрыша Кубка Харламова 2015. Первые матчи состоятся 06 апреля.

Для серии матчей 1/2 финала плей-офф пары команд-участниц определяются по следующему принципу:

а) команда конференции «Запад», занявшая более высокое место, играет с командой конференции «Восток», занявшей более низкое место. Вторую пару составляют две другие команды-участницы;
б) победители серий 1/2 финала разыграют между собой звание Чемпиона МХЛ DATSUN – победителя Первенства России по хоккею среди молодежных команд.
в) серия матчей за 3 место не проводится

Напоминаем, что серии матчей 1/2 финала плей-офф проводятся до трех побед, максимальное количество матчей – пять. Серии матчей 1/2 финала плей-офф будут проводиться по схеме 2 - 3, первые два матча пройдут на поле команды, имеющей более низкий номер «посева». Третий, четвертый и пятый матчи пройдут на поле команды, имеющей более высокий номер «посева».

Дополнительный период (овертайм) в серии игр плей-офф второго этапа Чемпионата

1. Если в матчах серии игр плей-офф второго этапа Чемпионата (за исключением матчей, в которых могут определиться победители серий 1/2 и финала Чемпионата) после трех периодов зафиксирован ничейный результат, то назначается дополнительный период (овертайм) продолжительностью 10 минут. Прочие правила проведения овертайма соответствуют правилам проведения овертайма для матчей первого этапа Чемпионата.

2. Если в матчах, в которых могут определиться победители серий 1/4, 1/2 и финала Чемпионата зафиксирован ничейный результат, то назначается дополнительный период (овертайм) продолжительностью 20 минут и проводится он по следующим правилам:

а) первый и последующий овертаймы проводятся после 15-минутных перерывов, в течение которых производится уборка и заливка льда, а команды находятся в раздевалках;
б) в первом и иных нечетных по счету овертаймах команды занимают ворота в соответствии с расположением ворот во втором периоде основного времени матча. Во втором и иных четных овертаймах команды занимают ворота в соответствии с расположением ворот в первом периоде основного времени матча;
в) в овертайме за каждую команду играет по 6 хоккеистов независимо от их игрового амплуа;
г) количество овертаймов не ограничено. Игра в овертайме проводится до первой заброшенной шайбы. Команда, забросившая шайбу, становится победителем матча и матч завершается. Если команда отказывается играть в овертайме, то такой команде засчитывается техническое поражение (+:-) в матче.
д) отказывается играть в овертайме, то такой команде засчитывается техническое поражение (+:-) в матче.