363

Ответ «Красной Армии»

Красноармейцы уверенно разобрались с соперником в ответном матче

Перед ответной встречей с «Атлантами» тренерский штаб красноармейцев соорудил симметричный ответ на подключение к мытищинской молодежке четверки игроков из первой команды «Атланта». В заявке «Красной Армии» на игру значились Перескоков, Камаев и Крамской, вызванные из фарм-клуба ЦСКА в ВХЛ – краснодарской «Кубани». Впрочем, мытищинские КХЛовцы не участвовали в отчетной игре.

Красноармейцы начали с места в карьер – уже на 22-й секунде встречи Павел Карнаухов зажег красный свет за воротами Кузьмина. Не сбавляя темпа и напора, подопечные Михаила Васильева раз за разом создавали опасные моменты у ворот «Атлантов», но на первый перерыв команды ушли, как и день назад, при минимальном перевесе гостей.

В начале второго периода «Атланты» два раза получали численное преимущество, но игроки «Красной Армии» отбились. Два раза за Крамаря сыграл каркас ворот. А уже будучи в большинстве, красноармейцы упустили Баранова, который вышел один на один с Крамарём. В последний момент Воронков успел свалить игрока хозяев, но за это нарушение арбитр назначил штрафной бросок, который пострадавший реализовал. Через пять минут после этого Шиксатдаров подловил хозяев на ошибке в обороне, и снова вывел свою команду вперед. Буквально следом Перескоков удвоил преимущество «Красной Армии».

В начале третьей двадцатиминутки красноармейцы сделали весомую заявку на победу, забросив четвертую шайбу. «Атланты» побежали отыгрываться, четыре раза снимали вратаря, но это не помогло им даже хотя бы сократить разрыв в счете. А чуть более чем за минуту до конца матча в очной схватке сошлись Никита Крамской и защитник «Атлантов» Миронов.

Теперь «Красная Армия» отправится в Воскресенск, где сыграет спаренные матчи с «Химиком» 6 и 7 января.

04.02.2014. Россия, Мытищи, «Арена Мытищи»

«Атланты» (Московская область) – Красная Армия (Москва) – 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

00:22 0:1 69.Карнаухов (14.Прохоров, 93.Подлубошнов). Красная Армия

29:26 1:1 55.Баранов. Атланты. Штрафной бросок

34:29 1:2 71.Шиксатдаров. Красная Армия

36:51 1:3 19.Перескоков (78.Мамин). Красная Армия

40:41 1:4 14.Прохоров (93.Подлубошнов, 29.Маккаев). Красная Армия. В большинстве

Статистика встречи:

Броски: 72 (22-24-26) – 62 (21-23-18)

Броски в створ: 43 (12-16-15) – 29 (9-11-9)

Вбрасывания: 23 (8-9-6) – 39 (8-13-18)

Штраф: 61 (4-4-53) – 45 (4-4-37)

Стартовые составы команд:

«Атланты»: 69. Кузьмин (в), 63. Борунов (з), 67. Миронов (з), 51. Лещенко (н), 78. Акимов (н), 60. Зацепилин (н).

«Красная Армия»: 30. Крамарь (в), 77. Воробьёв (з), 72. Воронков (з), 93. Подлубошнов (н), 69. Карнаухов (н), 14. Прохоров (н).

«Атланты»: 35. Красиков (в), 69. Кузьмин (в), 41. Кондратьев (н), 45. Краснов (з), 51. Лещенко (н), 52. Орлов (з), 55. Баранов (н), 59. Лукошин (з), 60. Зацепилин (н), 61. Гусев (н), 63. Борунов (з), 64. Гурин (н), 66. Кругликов (н), 67. Миронов (з), 76. Кудрявцев (н), 77. Зорко (з), 78. Акимов (н), 81. Кожокин (з), 93. Пушкарёв (н),94. Мутных (н), 99. Кацедым (н).

«Красная Армия»: 30. Крамарь (в), 80. Шупинский (в), 14. Прохоров (н), 16. Огиенко (з), 19. Перескоков (н), 29. Маккаев (з), 33. Кучеров (з), 44. Яцкевич (з), 45. Крашенинников (н), 65. Мячев (з), 69. Карнаухов (н), 71. Шиксатдаров (н), 72. Воронков (з), 77. Воробьёв (з), 78. Мамин (н), 85. Крамской (н), 88. Блажиевский (з), 89. Камаев (н), 92. Тимирёв (н), 93. Подлубошнов (н), 98. Бойко (н).