290

Отыграли две шайбы, но уступили в овертайме

Армейцы не справились с московскими динамовцами.

В четвёртом за сезон матче против «Динамо» «Красная Армия» вышла с экспериментальным дуэтом голкиперов. Впервые в МХЛ вышел на лёд Даниил Дорняну, а его сменщиком был 16-летний Михаил Егоров. Стоит отметить возвращение в состав из «Звезды» капитана команды Матвея Васина, а также защитника Владимира Грудинина.

Начало игры для «Красной Армии» не сложилось. Уже на первой минуте динамовцы открыли счёт. Защитники нашей команды вышли на игрока с шайбой и бросили Никиту Рыжова, который получил пас на чистом льду и расстрелял ворота. Ответный гол в составе «Красной Армии» забил защитник Алексей Мазур, впервые отличившись в матче МХЛ. Завезли шайбу в зону, зацепились, прошла передача на Алексея, и ему удался бросок в ближний верхний угол. К сожалению, на последних секундах хозяева забросили ещё одну шайбу, армейцы позволили сопернику добить шайбу, отражённую Дорняну.

Во втором периоде динамовцы забили ещё раз. Соперник полез на наш пятак, Дорняну отразил бросок, но не зафиксировал шайбу, и повторным шансом воспользовался Максимов. Произошло это в большинстве, а вот нашей команде реализовать лишнего чуть позже не удалось. Моменты для того, чтобы отличиться в эти 20 минут, у «Красной Армии» были, но атака работала не лучшим образом.

Как и в октябрьском матче в Красногорске, наша команда прибавила после второго перерыва и наконец начала забивать. Правда, первый гол был отменён, судьи углядели в действиях наших хоккеистов помеху вратарю. Это лишь раззадорило армейцев, и они заставили дважды капитулировать оборону «Динамо», на этот раз по всем правилам. Дублем отметился Василий Дронык. Сначала он неотразимо бросил под перекладину со средней дистанции, а затем Максим Великов вывел партнёра на чистый бросок с пятака – 3:3. Бело-голубые с трудом держались, армейцы поиграли в большинстве, много атаковали. Дожать соперника наши игроки в основное время не смогли.

Всего 17 секунд потребовалось командам, чтобы завершить овертайм. Игроки с «Динамо» через пас прошли нашу оборону, и Надворный переиграл Дорняну. Запрос на помеху вратарю успеха не принёс, шайба была засчитана. Сегодня довольствуемся лишь одним очком.

01.11.2022. Россия, Красногорск, «Красногорск Арена» им. Петрова.

«ДИНАМО» (МОСКВА) — «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) — 4:3 OT (2:1; 1:0; 0:2; 1:0)

• 00:51          1:0       73.Рыжов (39.Вербицкий, 25.Чернышов). Динамо

• 13:16           1:1       22.Мазур. Красная Армия
  • 19:54           2:1       44.Зайцев (73.Рыжов, 25.Чернышов). Динамо
  • 27:08           3:1       22.Максимов (25.Чернышов). Динамо. В большинстве
  • 47:52           3:2       79.Дронык (88.Грудинин, 95.Васин). Красная Армия
  • 49:40           3:3       79.Дронык (43.Великов, 28.Гайдамак). Красная Армия. В большинстве
  • 60:17           4:3       66.Надворный (87.Иванов). Динамо